Blog du Consultant

puce
 
puceCALENDRIER
 
 
puceRESSOURCES
puceAgenda

puce

 

Secretaires/Ministère de la Justice

Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/clients/6e193c8cefe25580ab3fbea7853ba835/web/includes/affich_alea_concours.php on line 8
MINISTERE DE LA JUSTICE/DIRECTION DES AFFAIRES GENERALES

RESULTAT PAR ORDRE ALPHABETIQUE DES TESTS DE RECRUTMENT DES SECRETAIRES AU MINISTERE DE LA JUSTICE (2009)

NIVEAU BEPC, CAP, GCE - O'Level

1. AÏSSATOU AOUDOU ;
2. DIDJATOU DOURTOU ;
3. ENONGENE Francis EWANG (A);
4. EYABE MANDENGUE Melvin ;
5. HAOUA GARBA ;
6. Jacqueline ONA (A) ;
7. KEMAIN BEFEKEH Gladys (A) ;
8. KENANG Grâce TUOMELA (A) ;
9. MAH Joséphine Annie ;
10. MAÏMOUNATOU HAYATOU ;
11. MEFOSINGHE Lucienne épouse FONGANG ;
12. MINFUMU Danielle Nicole ;
13. NDI-Alphonse Félix ;
14. NKE Odile Bénédicte ;
15. NSIA Pascale Remy ;
16. SE Emeline Roselyne ;
17. SOUREYA ABDOUU\YE ;
18. TANGU Bertha (A) ;
19. TEH Rita (A) ;
20. ZELEBAB Myriam.

PUBLICITE

RESULTAT PAR ORDRE ALPHABETIQUE DES TESTS DE RECRUTMENT DES SECRETAIRES AU MINISTERE DE LA JUSTICE (2009)

NIVEAU PROBATOIRE

1. ABACACA ABAÏCHO ;
2. ABE NDANGA Mireille ;
3. ABIANA AKOA Marie ;
4. AFANA Marthe Cécile ;
5. AGOUME EDOGUE Claude Clarisse ;
6. AÏCHA SALY ;
7. ATANGANA AMOUGOU Carole Edwige ;
8. AWOUZOA NGUEME Marie-Thérèse ;
9. BIKIE Nadine Ariane ;
10. DJALO Apollinaire ;
11. DONGMO TANGANG Demilie Caroline ;
12. Esther Samulette NSOA ;
13. EWOMBE Ernestine KINGUE ;
14. HABIBA;
15. KEUGNE OUAMBO Sylvie Chantale ;
16. KWATAREU Rosalie ;
17. LOTCHOUANG DJOMNANG Hortavine ;
18. MAMADOU BASSIRO
19. MAPAIS TAGAKOU Ginette Nancy ;
20. MEKUAS MELENDE Nathalie Angèle ; 21. NGOH Hélène Glacial ;
22. NGONO Francine Anne ;
23. NGUENG NTAME Louise ;
24. NKAMEN Mireille Chantal ;
25. NSOE EIMYEGUE Innocent Clément ;

PUBLICITE

RESULTAT PAR ORDRE ALPHABETIQUE PES TESTS DE RECRUTMENT PES SECRETAIRES AU MINISTERE PE LA JUSTICE (2009)

NIVEAU BACCALAUREAT, GCE- AL, CAPACITE EN PROIT

1. AÏCHA ABOUBAKAR épouse MIRDASSOU MOHAMADOU ;
2. ANTAR GASSAGAY HABIB ;
3. ASMAOU ;
4. BAH Irène BUCK (A) ;
5. DJA MILLA DANADAM ;
6. EBEHEDI EININGWE Virginie ;
7. ETAME Léopoldine ;
8. GAMI LEUNKEU Simone Françoise ;
9. HANA KWADA Sabine ;
10. KALTOUMI ;
11. LUM Chantai (A) ;
12. MANDA Lynda Joëlle ;
13. MANY Monique (A) ;
14. MARIAMOU épouse YAYA ;
15. MASALLA DVMPNA NUNDONYA (A) ;
16. MASSAH Françoise ;
17. Maurine NUMUNBOI DOH (A) ;
18. MOUNAMILOL BOUE Esther ;
19. NDIBNU Ernest FOKUNANG (A) ;
20. NDOUMBE NDOUMBE Sarah Constantine ;
21. NGABEN BONWEN Goodwill (A) ;
22. NGO BAAGA Anne Marie Noël ;
23. NGUIDJO Sylvie ;
24. NGZANA BALAFAR épouse HAMIDOU
25. NJIE AMUTENG Aniva (A) ;
26. SAKO LEUMESSI Liliane Stéphanie ;
27. TCHATAT YAINZEU Françoise Sylvie ;
28. TCHOUNOU Rosalie Dite NGANING épouse MOUNDENDE
29. TSOTSOCK à MOUDJI Nadège ;
30. VVIRSIY Solange NSOSHAVI (A) ;

PUBLICITE

RESULTAT PAR ORDRE ALPHABETIQUE DES TESTS DE RECRUTMENT DES SECRETAIRES AU MINISTERE DE LA JUSTICE (2009)

NIVEAU BTS

1. ABOM0 Agnès Rachel ;
2. ANY0UT0ULOU Aline Suzie ;
3. BETTY Calixte Michelle ;
4. BINTOU A DAMA ;
5. Claude Achille EYANGO ;
6. DIGNOU KONGUEP Edit Michel ;
7. DJOMATCHA LASSIFU Martine épouse YOUMBI ;
8. DJOUOMAING Joële Patricia épouse NZIA ;
9. GWETH BI BILONG Alberte épouse GOUAJIO ;
10. HOMANG NKWAMENE Edwige ;
11. KAPTUE KEN G NE Sophie Noëlle épouse DJOMO NANA ;
12. KEDEM à YAKAN Marie Angèle ;
13. LEMA Fridoline Joëlle ;
14. MAMIN Elise ;
15. MOUTOMBI Félesité ;
16. NANA Cécile Micheline épouse KAMDOUM ;
17. NDJOCK Gisèle épouse BILA ;
18. NENAPA Christelle ;
19. NGAMDI ATANGA Cécile Huguette ;
20. NGO MAIWO Clémentine ;
21. NGUETDJEU KAMWA Hordasse Sylvie ;
22. NKWAMA EBOULE Agnès;
23. PATOU ZIBRIN Lyly ;
24. TCHOUBOUM Eugénie ;
25. ZOBO MVOGO Barbare Angèle épouse YOSSA ;

Le Vice-Premier Ministre
Ministre de la Justice, Garde des Sceaux
AMADOU ALI

 
INFORMATIONS
 
 
puceSERVICES
 

 
puce
..:: CAMEXAMEN Copyright© 2005-2017 ::..