Preparations aux concours 2017 Zenith +

puce
 
puceCALENDRIER
 
 
puceRESSOURCES
puceAgenda

puce

 

Résultats EMIA 2010

Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/clients/6e193c8cefe25580ab3fbea7853ba835/web/includes/affich_alea_concours.php on line 8
Emia : Candidats déclarés aptes à l’issue des visites médicales approfondies du concours d’entrée à l’Ecole Militaire Interarmées

TRONC "A"
1. ABADA MARCEL AUDREY
2. ABDOURAMAN OUMAROU né le 20/ 12/ 1987 à Ngaoundéré
3. ABEGA BOLLO PAULINE STEPHANE
4. ABEGA NGA CHRISTIAN
5. AJEMCHAP THOMAS NKEM
6. ALFRED FULLER MISSAPA PRISO
7. ALI M A LUCIE TATIANA
8. AMBELA ABENA MICHEL
9. AMOUGOU ZANG ALPHONSE ELVIS
10. ANGOUNOU ARNOLD CLARENCE
11. ANIMA LAMBA
12. ANNOH NJAH NUGANGHA ANSELM
13. ARREY ASHU CARINE
14. ASONGU ZACHIEUS
15. ASSIGA MESSANGA GILLES
16. ATANGANA FOUDA YVAN SIMON PIERRE
17. ATEBA JULIO MARIN
18. AVA DONALD HERMANN
19. AVA EDJIMBI LUCIEN
20. AVOM BIPAN DONALD NICOLAS
21. AWONO JEAN BRICE
22. AWOUMA ABESSOLO CHRISTEL D.
23. AWOUMOU NDEGUE DAVE R.
24. AYAMSOU ALAKAÏ PATRICK
25. AYIAGNIGNI MFETIE AÏCHATOU
26. AYUK ARREY TAKANG THEODORE
27. BADAI DRINGA NOE
28. BADAWE PIERRE
29. BAKOA ESTELLE REINE GAÊL
30. BALLA ADALBERT BIENVENU
31. BALO NINA NATACHA
32. BANLOK CYRILLE ACHILLE
33. BATOUM LIPOT MICHEL ROMUALD
34. BEKON NDONGO VERDE GHISLAIN
35. BELLA ATANGANA CARINE LAURE
36. BELLA MBILONG JOËL LOÏC
37. BIDIAS ONANENA THEOPHILE
38. BILO’O HUGUETTE CELESTINE
39. BINKORD MBEBELEBORT FRANK
40. BISSE MEDOUANE WLADIMIR HORACE
41. BITA MINKOUMOU OLIVIER
42. BRUNO MBELLE MBUA
43. CHEDJOU FOTZO RODRIGUE YVAN
44. CHICK TAH ACHOACHE
45. DAWOUA KAOUTOING MAXIME
46. DEHEMPADI AKAWI FERDINAND
47. DENIS EKOTTO ETOUNKO
48. DILLIM GUINA DANGRA EMMANUEL
49. DJAMAL LAMINE
50. DJARYANG SAMUEL
51. DJEUTEU MAXIM
52. DONFACK DJOUAKA ROMENIC
53. DOUNGUIA BJUMATCHE JOËL R.
54. DUEGMOU NIETCHO YANICK
55. DZODENKAM CHOUSSI ALBERTIN
56. EFFA MBENG A PIERRE THOMAS
57. EKONO NNA MARCEL GAETAN
58. EKOTTO BINDOM ULRISH
59. EKWOGE EWANG CLIFFORD
60. ELABE AURELIEN BLAISE
61. ELONG NGBWA GEORGES S.
62. ELOUNDOU DE ESSIMI ARISTIDE W.
63. ELUME EKOSSO MIREILLE
64. EMBOLO ELOUNDOU HONORE D.
65. EMBOLO ELYSEE BIENVENUE
66. ENGBWE’E OMGBA THIERRY
67. EPAD A MOUKENGUE YANNICK
68. ESSOMBA ENGONGA JOSEPH F.
69. ETOUNDI ESSONO HUGUES
70. EYEBE ETOUNDI IGNACE
71. EYIKE CELESTIN FRANCIS LEONEL
72. FACKWI ANTOINE
73. FANSI NKOUMBELE RAÏSSA
74. FOGUE TEGNUMKO THIERRY
75. FOMEKONG WATIO MAXIME STEVE
76. GASSINA OBERLIN
77. GATTE EMBOLO EDOUARD BORIS
78. GUEDJEO LITISSIA
79. HAPPI SAH JEAN SERGE THEOPHILE
80. HAPPY NYEMECK RENE
81. HARSINA YABAN A LAURENT
82. IBRAHIM SADJO GOMBO
83. ISMAÏNE FAROUK ASHAN
84. ISSA GARBA
85. JAM AFANE ONDO ACHILLE LIONEL
86. JANVIER ANDRE NESTOR NKAKE NSIA
87. JAP MOUKI CHRISTELLE ALEXANDRA
88. JIGANG NANA ERIC
89. JULY MAH TEZEMBONG NANCY
90. KAKAM SHINDA HERVE PATRICE
91. KAMENI DINGAN STEVE WILFRIED
92. KAN GAËL DELORE
93. KANA DEMJIOTSEM ANDRE LEROY
94. KANOU TCHINDA BRICE HYACINTHE
95. KASSI ANDJIK FABRICE ARNAUD
96. KEMTA NGUEWO KEVIN JONATHAN
97. KEUBENG TCHINDA JULLIAN
98. KOAGNE SIDZE EDMOND CEDRIC
99. KOM KOUOMOU SERGE
100. KONDE JEREMIE CHRISTIAN
101. KOUAMASSON TÛAYO CHRISTELLE
102. KOUAWOU NGUEWOU CLEMENT
103. KOULOH IRENE CHARLIE
104. KWELEKO WAKO THIERRY
105. LAMAGO JOSEPH BELL
106. LEKEAZEM LEKE JUDE
107. LION APAULINAIRE
108. LIYIMBEME MOUCHILI SAMUEL B.
109. LOKO BILLE MBONDE AUGUSTE
110. LONKENG KUETE ARCIDES MERVIN
111. LONKON TALONLA MARIUS TRESOR
112. MADAMA SADJO FLORENT
113. MADOUGOU YAGONG JAMES
114. MAHAMA TIPOUE CHETIMA
115. MAIDON LIBERTINE
116. MANCHO KANDEL KUBANG
117. MANG ABESSOLO ANDRE GEORGES
118. MANGA LANGO FRANCK JOËL
119. MAYEGA BALOGOG ONESIME
120. MAZOM A EKORONG ANTOINETTE
121. MBANE MBANE CESAIRE
122. MBASSI NKOA ALEXANDRE
123. MBEI EMMANUEL SILVERE
124. MBELE BENOÎT LIONEL
125. MBOA TSILLA TUDAL-YVAN EUGENE
126. MBONGO’O CHRISTELLE
127. MBONJO VALENTIN FLORENT.
128. MBOSSI EDDY FERDINAND
129. MBOUA NKANGA ANDRE
130. MEBENGA MBALLA JEAN-LOUIS
131. MEDJOUS MENTOUME FANY PATRICIA
132. MENDOUA JEAN YVES
133. MENDOUA MYRIAM
134. MENKEGNE FANDJIENG VERGINE R.
135. MENYE ONANA ALAIN MICHEL
136. MESSENGUE ARIEL FRIEDRICH
137. METOGO EVENGA PIERRE THIERRY
138. MINDJENG NKOTTO BRICE ARNAUD
139. MINKATA NGOMBO
140. MINYEM SERGE DANIEL
141. MODO AYISSI SERGES ROLAND
142. MONENTCHAM NDIBI LOÏC TEDDY
143. MOUME ETIA JUNIOR ROSTAND
144. MOUSSA AMADOU
145. MOUTHE ANONG RAMETOU SYLVIE
146. MPEME NORBERT
147. MVONDO FOH SAMUEL JOSPIN
148. MVONDO II ONDOA MECHINI MAX H
149. NCHINJU ERIC
150. NDEDI MOUANGUE CELESTIN ARNOLD
151. NDOUMGA EMMANUEL
152. NGAH NDZANA MURIELLE
153. NGANGFEN DIVINE
154. NGOM TATAW AURELIEN CEDRIC
155. NGUENN JOSEPH ARMAND
156. NJAPNDOUNKE FADIMATOU POUMIE
157. NJOKOU NJUEYA SEMENOU EDMOND
158. NKAM NGOH YVES
159. NKO’O NKO’O YANNICK QUENTIN
160. NKOTO MFOU’OU PAUL CAMILLE
161. NKOUSSE MAMA JACQUES ARMAND
162. NNANGA AKONO ARISTIDE
163. NSIA CATHERINE LAURENCE
164. OKANDO OKANDO ULRICH JOËL
165. OLAMA ETOUNGOU
166. OMGBA EDOA MARCELLE TOUT- PASSE
167. OMGBA FABIENNE GERALDINE
168. OUMAROU SANDA
169. OYONO BENGONO ARSENE ROMUAL
170. OYONO CHARLES STEPHANE
171. PALALOU ISSA SHAFE
172. PALI DINGHA ROGER
173. PASSANG NEZENE YANNICK ROGER
174. RIENE MOUNTAP ARNOLD VASTHY
175. SALI ALOUMKO JEAN-PATRICK
176. SEME BOMBA THIMOTHEE FUSTE
177. SHERON ITUKA MEKOLE
178. SIME NOUTONG GAËL BERNADINE
179. TAMBA POCQUELIN SIMEON
180. TANKAM TAMBA EDGAR
181. TAYAM KELVIN ASEN
182. TCHOBWE KONWA DIDIER
183. VRY NOME HERVE
184. WOTANI WOTANI CLAUDE
185. YAYA ASSAN GILBERT
186. YAYA DAHIROU IYAWA ADAMOU
187. YIGUI LIONEL CEDRIC
188. ZAKARIA MEY-ALI
189. ZOGO MIKE GAËL

TRONC "B1
1. ASSENG ELLA ALAIN FLEUR
2. ATOUBA JUSTIN ALEX
3. AWASUME DEXIMON SUMELONG
4. BANDANG
5. BISSO NARCISSE PARFAIT
6. DOUNIA SERGE
7. EBODE EBODE BERTRAND
8. ELVIS LUCIEN MOFOR
9. GONI ABAKAR
10. GRAOUBAH ACHILLE
11. HAMAN DIEUDONNE
12. MADI VONDOU JACQUES
13. MBA MBIDA MATHIEU PATRICK
14. MBAKOP NYAMSI BRUNO
15. MBITA MBITA SAMUEL RODRIGUE
16. MEDOMKAM KENGNE NATHALIE
17. MENGUE JEAN ROGER
18. MENGUEME KOULOU FRANÇOIS MARCEL
19. MENYE ROSTAND FEDHERBE
20. MEZUI  MELA DIDIER JOËL
21. NAMENI THEOPHILE
22. NDOKOUA GUSTAVE JOSEPH
23. NDZOMO ATANGANA JEAN DE DIEU
24. NKPAMA ABAT LUDOVIC
25. NYAMBI PENDA MARCEL
26. ONONO EYINGA GERVAIS
27. TAKOUA ROBERT
28. TCHOPWE JONAS

TRONC " B2 (b) "
1. ZE JEAN SYLVAIN
2. DIEMISSENE BAYA ESTHER ROSINE
3. MOUGNOL A MENGN’HE JACQUES .
4. MASSODA MOMASSO MAGLOIRE
5. DJONBADA GOMBA
6. HAMAN GABDO ADOLPHE
7. DASSI MODESTE
8. SATAG YELEM NADINE FLORE
9. EWAS MOUTLEN AIME PARFAIT
10. DONGMO YMELE GASTON AURELIEN
11. NZIE MOUANSIE ELISE NICOLE
12. ENGBWANG BENOÎT LUCIEN II

TRONC " C "
1. ABOUBAKAR IBRAHIMA
2. ACHINI EMMANUEL FIFI
3. AKONO EBANGHA VICTORINE
4. AKONO NSOM EYENGA PATRIK
5. AKUCHU MAXWELL MUMELUH
6. AMBOMBO ANGUISSA ALEXANDRE
7. AWOUMA  DAVY STEPHANE
8. AYISSI NGONO ESTELLE DELPHINE
9. BAIYE BISONG CLEMENT
10. BAKOP ATHANASE
11. BALLA ONDOUA JEAN OLIVIER
12. BAMNJO NELSON VERNYULY
13. BASSIROU ABDOULAYE BABA
14. BATOUMBEK ENANGA NSOM PATRICK
15. BEDOLO EKAH JEANNE HORTENSE
16. BELINGA PIERRE CEDRIC
17. BELINGA SAMSON BRANLY
18. BOKOP TCHOUTA MARIE MARLYNE
19. BOMO CLEMENT ANGELIQUE STEVE
20. BOUNOUNG NOA BONIFACE DAVY
21. BOUNOUNGOU MEMGBA JEAN CLAUDE
22. BOUOPDA FODJO ELEONORE
23. CHARLES ESONG MBI MBUAGBAW
24. CHI CHRISTIAN ACHOH
25. DANZABE BLAISE CHE
26. DEFFO TALLA LANDRY
27. DEPELAIR BIENVENUE
28. DIBENGUE ISSOA PATRICE RODRIGUE
29. DJAMBANGO ETOA THERESE ARMELLE
30. DJONWE WAYANG
31. DJOUPOYANG IGRI GASTON
32. DJUIKOM TOUNSI  EDWIGE LAURE
33. DONGMO TCHOUPA EMERAND
34. DONKENG JOSEPH KELVIN
35. DOUDOU KAPI
36. DOURWE OLIVIER
37. DOUSWE FIDELE
38. EBODE MEKONO RODRIGUE
39. EKANE EBONG YANICK
40. EKO GUSTAVE BADEL
41. EKOE JEAN SERGE
42. ELE ELE RENE MARAN
43. ELONG NGANDO JEAN FRANÇOIS
44. ELOUNDOU GREGOIRE JOËL
45. EMINI BENGONO JEAN MICHEL
46. ENGA MBOUWE ALAIN DONALD
47. ENGAMBA EBA’A CHARLES
48. ENGON THIERRY CONSTANT
49. ENYEGUE MARIE CARINE
50. ESSAMA ATANGANA PAUL LANDRY
51. ESSAMBE NGOUDJEDE FABRICE
52. ESSAME BERNARD ARTHUR GEORGES
53. ESSECK MBANG FRITZ KEVIN
54. ESSOLA PAULINE CAROLE
55. ESSOMBA GASPARD VICKY AUGUSTE
56. ETOUNDI OTELE SYLVESTRE
57. EVINA NLO’O SERGE PATRICK
58. EWONDO ONANA BERTRAND A
59. EYAH ELUME LEVIS
60. EYONG ONANA HONORINE E
61. EYOUP SOL CHRISTINE LAURE
62. FADIMATOU ABDOULKARIM MOHDI
63. FAROUK OUSMANOU
64. FOKOBO ATUD LEONEL
65. FOTA BIABO MIRANDE
66. FOTO NGANGUE EUGENE
67. GEORGE ABANE AYUK
68. GNIEUNDIEU LEUNKEU FRANKLIN  BILLY
69. GUEPDJACK YOTENDJE
70. HAMAN ORRE RAOUL
71. HASSAN MOUBARIK
72. HOUOGABE MIREILLE PALAÏ
73. HOUSSEINI HAMADOU
74. IBERI ZIEM HAMED KARIM
75. IBRAHIM NJOYA
76. KASSI SIMON
77. KENFACK LONTSI STEPHANE
78. KENFACK POKEM ACHILLE CLAUDEL
79. KENGAÏ OUMAROU YAËL BLONDELLE
80. KIPO LINDA ROMAINE
81. KITIO ZAGOR
82. KOUM FRANCK CHARLES HENRI
83. LOBONG NDEN BIENVENU
84. MAÏKOWE KOUKREO FATIMA
85. MAÏWANG FOUNA ROSINE
86. MANGA FOUDA JOSEPH
87. MANYANYE PAUL IKOME
88. MBAH ELVIS NKECHO
89. MBARGA FRANCIS MATHURIN
90. MOHAMADOU YAYA
91. MOTASSI MEFOE PIERRE ROMUALD
92. MOUDELSOU JOËL
93. MVOUA MESSI PELCY-PERRIER
94. NANA NZEUSSEU WILLIAM CHANTALIN
95. NANFACK DEMANOU DANIEL
96. NGAMGNE HAMKA JOËLLE MARCELLE
97. NGO NOLLA PAULINE PRISCILLE
98. NGOCK CECILE NATHALIE
99. NGODEBO SEME ANICET VALERY
100. NGONO FOE APPOLONIE AXELLE
101. NGONO MARTINE SANDRINE
102. NGONOU  DJOULAKO CEDRIC PATIENCE
103. NJANGA M AD JE ISAAC EMMANUEL
104. NJILIE YAMOKO ROMAND
105. NJOYA VALERY
106. NNANGA NNANGA JOSEPH PATRICK
107. NTEDE ONDOUA LIONEL FRANCK
108. NYAMBA WILLIAM FRANCIS
109. ODOU OMGBA NARCISSE
110. OLENGUENA NYONGO PATRICK
111. ONANA JACQUES BERTRAND
112. OND OND PATRICK ACHILLE
113. ONDOUA ONDOUA ARMAND
114. ONDOUA OYONO SALOMON MARTIAL
115. OPEMAN ZOA CHRISTINE LANDRY
116. OYAMBE MEDOU STEVE
117. OYONO EBENGUE JUNIOR DUCERE
118. PEDEBOUP FOOKO YOLANDE
119. POPUERE MOTAPAN LIONEL PAULIN
120. POUASSI ARNAUD
121. SALLA PATRICK ARSENE
122. TABI LUCAS
123. TAGNE TAPTUE FRANCKLIN ARMEL
124. TALA TCHOUNKEU RODRIGUE
125. TANKEU TCHETMI CONSTANT
126. TATAPONG GISCARD NDIFOR
127. TATSIKOU ROMEO
128. TCHOING OLIVIER
129. TCHOUNANG KETCHADJI YANNICK
130. TIMBONG BIH ESTELLE
131. TISSIBE JACQUES BERNARD
132. VERSINIE ZANG MENGUE
133. WANGMBARA  LAURA
134. WILLY STEPHANE NYANGONO
135. WIRBA CYRINE ACHARNE
136. YAMTHE NANA JOSIAS
137. YEBGA YOP CEDRIC GISLAIN
138. YEMDO ANDRE
139. YEMDOUNG TCHINDA THOMAS CHRISTIAN
140. ZANG EFFAGUE ARMEL SERGE
141. ZANGA AKOA YANNICK
142. ZE ESSOLA WILLIAM GEORGES
143. ZE FOUMANE PIERRE STEVE
144. ZE WO’O ANNE MERYL NANCY
145. ZEMBA KANGA EDDY FRANK
146. ZOGO ALAIN JACQUES
147. ZOME MPAZAMBE THERANCE GEORGES

TRONC « D(a)
1. AJEBIT FABRICE AJEBIT
2. ANDJEMBE ESSOLA JOSE PROSPER
3. CHEBU NONO CYRILLE ARMEL
4. CHEDOM YOLLANDE MARIE VICTOR
5. EBENE EBENE VALERY MAXIME
6. ESSE MBOTTEY
7. ESSISSIMA FOE CONSTANTIN
8. GRASSOU WITAMOU ABEL
9. KOLLO NANE ERIC
10. LOKOLO MAMMIKOUAN STEPHANE
11. MELANG MVOMO THOMAS ALEXIS
12. MIMBOE YOLANDE SALOME
13. MONONO LYONGA HANS
14. NGANKOU LIENOU JEAN MARIE
15. NJIFENYOU MOUNTAP ESAÏE CHARLY
16. NJITUNG CALAB TEM
17. NKEH CHARLES CLOVIS
18. NTANG MENGALLE SAMMY
19. NTSOBE TOBIE ERIC
20. NYA SAH HUGUES MARTIAL
21. NYAMSI ETAME; BRICE HERMANN
22. ONANA NGONGO REMY
23. OUMAROU HAMAN NASSOUROU
24. PILO NDIBO ROGER GUY
25. RITA NGONDI DE DRANDO EMMANUELLE
26. SOUNA SONWA CHRISTELLE LAURE
27. TAGNE KAMDEM PIERRE EUGENE
28. TAYOU TCHUENTE KEVIN MOREL
29. TCHINDA MOKO LIONEL
30. TCHOKOKAM NGALALEU ANNE LOELITA
31. TINAK METOK JJEROME QUENTIN
32. ZOGO NOAH CHRISTOPHE DIMITRI
33. ZOLLO AKEM WILFRIED REMY

TRONC « D(b)
1. AMBA’A ENGAMBA SERGE
2. BAKARI AFNABI RAOUL
3. BOFIA BOYOGUENO HENRI MAGLOIRE
4. CAROLE MARIE LAURE NOGHA
5. CHRISTIAN GUY DJOCK LI-NGOM
6. DEUTCHO WOUENDEU NARCES
7. DIRA SHELIJOU JOSEPH
8. EDZOA ESSOMBA BRICE
9. ESSAME ERIC FABRICE
10. ETEME PROTAIS CYRIAQUE
11. FOKOU MELOUPOU ULRICH IGOR
12. FOLA KOPONG OLIVIER
13. FOUDA JEAN CEDRICK
14. KEMEGNE JEAN-MARIE
15. LELE SIAKA CHRISTIAN GAËL
16. LIENOU DJOKO GEORGINE STELLA
17. LUCHUO ENGELBERT BAIN
18. MAGADJI OUMAROU JEAN PAUL
19. MENDIBI SANDRINE ROSE
20. MENDJIME FANEMANN LAURE PATRICIA
21. MOLU MAMBOUNE YVONNE
22. MOUTE PASCAL BLAISE
23. NKEEEA AZIWUNG
24. NKOA MENYENGUE LAURENT PATERNE
25. NSI CELESTINE CLEMENTINE
26. NTOGUE MPESSA DANIEL
27. RISSIA FERDINAND
28. TALA MEDZOGO REMY NOEL

Les candidats sont invités à se présenter à l’Ecole Militaire Interarmées de Yaoundé le lundi 19 avril 2010 à 7h 00 précises, pour y subir les épreuves orales dudit concours. Ils devront se munir de leur carte nationale d’identité et du nécessaire de travail.

(é) Le ministre délégué à la présidence chargé de la Défense,
MEBE NGO’O Edgard Alain,
le 6 avril 2010.

ADVERT

 
INFORMATIONS
 
 
puceSERVICES
 

 
puce
..:: CAMEXAMEN Copyright© 2005-2017 ::..