Blog du Consultant

puce
 
puceCALENDRIER
 
 
puceRESSOURCES
puceAgenda
 

Résultats Concours Officiels
Concours direct pour le recrutement de 500 élèves-inspecteurs. Les candidats autorisés à subir les enquêtes de moralité

Le Délégué Général à la Sûreté Nationale informe les candidats au concours direct du 25 septembre 2010 pour le recrutement de 500 Elèves-Inspecteurs de Police en première année, au Centre d’instruction et d’Application de la Police de MUTENGENE, qu’ils subiront des enquêtes de moralité à partir du 13 Septembre 2011 à 08 heures précises. Il s’agit de :

1. AABEBONNYIDAM NOULADAM CYRILLE LEONEL
2. ABADA ODOUMOU MARGUERITE CARINE
3. ABANA TAKDA ISMAEL
4. ABANDA MARCEL BRICE
5. ABANG FUH SAPGUE CHRISTIAN (Informati­cien)
6. ABBA SAH THEOPHILE
7. ABDOUL AZIS né le 23/05/1986 à Dschang
8. ABDOUL-AZIZ SOUNGUI
9. ABENA ONDOA ERIC OLIVIER
10.ABENG CELESTINE PASCALINE
11.ABOLO MBOUTOU SERGE MAXIME
12.ABOSSOLO EYETTE CYNTHIA VALDEZ
13.ABOUBAKAR FAIKREO
14.ABOUBAKAR MAIGARI
15.ADER DANGA CLEMENT
16.ADI TCHENEM
17.AFOUMBA JACQUES ALFRED BOULA
18.AHMADOU ALIM BOUBA
19.AHMADOU MAIKOUDI DANLADI
20.AHMADOU SOBDIBE BEN AHMED
21.AKAM FANGAM MARINE DIANE
22.AKAME NKUMU JEAN CLAUDE
23.AKOMSA FLORENCE
24.AKONO BERTHE ANNICK
25.ALAHDJI ALAMINE MEY
26.ALAO FAWA CHRITIAN
27.ALBERT NDABAI
28.ALHADJI HACHIMI TIKIRE
29.ALHADJI ALAMINE MEY
30.ALIMA FRANCOIS DERRIÇK
31.ALIMA MVONDO JOSEPH
32.ALONG BOYOMO PELAGIE
33.ALONO FRANCIS PASCAL ERIC
34.AMBA ELISEE
35.AMBEI ANDREN AMAAZEE
36.AMBIANA EMEYENE SERGE
37.AMINATOU ABBA DJAMANA
38 AMOUGOU AMOUGOU GALLUS RODRIGUE
39.AMOUGOU MBARGA FREDY MAGLOIRE
40.ANANGUE JOSEPH FRANK
41.ANAS né le 25/09/1990 à Mora
42.ANDANG BLAISE NEMBO
43.ANDANG ENDOM MIRYAM CLAIRE
44.ANGE YADANG ANDRE
45.      ANGONO MARIE CHRISTELLE
46.      ANONG MICHEL DIMITRI
47.      ANTSEHE NYOM LYDIE ESTELLE
48.      ANUMBOSE SOLANGE MBAHSANGING
49.   APON ELVIS
50.   ARANDI ARNAUD
51.   ARISTIDE EYOUM EBENEZER HONORE
52.   ARMEL DUPONT DJIAGO KAMENI
53.   ASHOMUKONG ADOLF NDOFOR
54.   ASSAKO MENYE ESTHER CARINE
55.   ASSAKO ONDJI’I RUFIN MANNIX
56.   ASSANA ABAKAR
57.   ASSE ASSE GUSTAVE BEAUDELAIRE
58.   ASSOUE EHOLE JEAN PAUL
59.   ASSOUGUENA ESSENGUE VERONIQUE
60.   ATANGA EBENEZAR SUH
61.   ATANGA MESSI GASPARD OLIVIER
62.   ATANGANA IBRAHIM DIEUDONNE
63.   ATANGANA NDOUMBE ARNAUD ROGER
64.   ATANGANA OTELE CHARLIE GAEL
65.   ATENGI GIDEON SÉRIKA
66.   ATOUDA NGOSSO BERNARD
67.   ATSAMA OLOMO RODRIGUE
68. AVOUGMO DIMITRI
69.AVOUTANG né le 13/10/1986 à Garoua
70.   AWOH DERICK ASHU
71.   AWONO IRENE CHRISTELLE
72.   AWOUMA BIKOLO ARSENE NARCISSE
73.AYAFOR PROMISE ALONGIFOR
74.AYANG BERNARD
75.AYE MVOTO GUY BERTRAND
76.AZANG NAMA JOSEPH SERGE BERTRAND
77.AZZIZ HAMADOU
78.BAAHANE RACHEL
79.BABA HASSANATOU
80.BABE GASTON
81.BAH ALBERT
82.BAKANA KOUOH GUILLAUME
83.BALDINA LAZAR
84.BALLA BIENVENUE CALIXTE
85.BALOGOG ITONG GEORGES
86.BARKOZY MAIDADI FRANCIS
87.BASGA MO-MBESKREO
88.BEINE JULIETTE CLARISSE
89.BEKOLO AKONO FLORENT
90.BEKONO MVANI EMERAND
91.BELA FAUSTIN OLIVIER
92.BELBARA MARCEL
93.BELINGA AKOUMOU MARCEL IDRISS
94.BELLA ONANA THADDEE FRANCKY
95.BELLO N DJIDDA NGALO
96.BELOKO JEAN PIERRE
97.BENISAGOUKOUA RODRIGUE CYRILLE
98.BESSALA BINELI SEVERIN
99.BESSALA IVES
100.BESSALA LUCIEN
101.BETCHEM AMADOU MOUSSA
102.BETSOGO MBIDA JACQUES
103.BEYALA NNOMO SOSTAINE ROGER SER­GE
104.BIAMOU BIAMOU THIERRY PARFAIT
105.BIDIAS BELEBENE ROGER
106.BIHINA ARMAND LIONEL
107.BILLA NGAME PAUL RAYMOND
108.BILLONG MARIE LYNDA
109.BILOA ONANA BERNADIN GAEL
110.BILONG JEAN DAMIEN
111.BILOUNGA MADELEINE EDWIGE S
112.BINELI AYISSI SYLVESTRE
113.BIOLO BIOLO JOSEPH DESIRE
114.BIONOMO ROLAND HERMANN
115.BISMOUK KUVE MOKAKE
116.BISSI NGOUYE SERGE GHISLAIN
117.BITOMOL BIMAM HERVE CLAUDE
118.BITORE ACHILLE LE PRINCE
119.BIYONG BILLONG PAUL
120.BOBAI AISSATOU MARIANNE SYLVIE
121.BOBBO MOHAMADOU
122.BONE PASCAL
123.BONGHANG GREGORY NDI
124.BONGYU LIDWINE NSAINGEH
125.BOSE ROSELINE NSUI
126.BOUBA BABA WOUDINI
127.BOUBA JEAN BAPTISTE
128.BOUEDJILLA TSOUNGUI CYRILLE ANI-CET
129.BOUGHA FRANCK BENOIT
130.CHIEGAIN CHRISTIAN THEODORE
131.CHOKOGOUE KAMANI YVES
132.     CLEMENT TANYI NGACHU
133.     DAGAI RACHEL MADAZAI SALOMON
134.     DAMA SADJO FRANCIS
135.     DAMDJO SIMO NADINE
136.     DANRA DIEUDONNE (Informaticien)
137.     DANZABE ABEL
138.     DAREK NKENGFAC NKOLAKA
139.     DELPHINE NFOR NTESHI
140.     DEMANOU ROMEO
141.     DEMTALE CELESTIN
142.     DESSANI JEAN-PAUL
143.     DIPITA SAME THIERRY
144.     DJANBETO SYLVAIN
145.     DJAOWE JUSTIN
146.     DJIGUI MARTIN
147.     DJIOGAP ZICO
148.     DJOBANTI DONNAT
149.     DJOMATAI PAUL
150.     DJOU WOUM TATIANA
151.     DJOUDJOUOL JONAS
152.     DJOULDE THIERRY ERIC LEDOUX
153.     DJOUMESSI TSANA ARNAU LD
154.     DOKO SAMBO SALVADOR FRESY
155.     DOKTAR AHMADOU JUSTIN
156.     DOMGA ROMAIN
157.DONTSI MBOKO ROSIANE
158.DOUANLA FOKENG KEVIN MERIMEE
159.DOUBAI VII DANWANG
160.DOUGALKA DOUNIA
161.DOURLAI SEKREO PIERRE
162.DOURLAÏ STANISLAS
163.DSONGMENE JEAN BERLIN
164.DUMEDJOH NYOM NEHOMIE PRISCA
165.EBA ABOMO MARTIN
166.EBALI NOAH MARIE GHISLAIN
167.EBELLE TICKY RICHARD
168.EDANG AMBAHE
169.EDIKA EWOUNDJO JEAN
170.EDOUGDE ATEBA PRISCA
171.EDOUMBO MOUSSIMA RICHARD
172.EDZIMBI EYEBI HERVE
173.EFFA KOUMA SUZANNE LEA
174.EKENE OMGBA SYLVIE TOUSSAINT
175. EKIMA NEME DANIEL ARISTIDE GEORGES RODRICK
176.EKOMO YANNICK ANTONY
177.EKOTO OMGBA DAMASE ROLAND
178.EKOUMA HYACINTHE
179.EKOUNE SIEWE IVAN ROMEO
180.ELA EYELEKO PAUL
181.ELABA MBALLA THIERRY BERTRAND
182.ELEGANZA TITUS
183.ELEMBE BEKONO SABINE LUCILLE
184.ELEMVA MBOZO 0 MARCEL YANNICK
185.ELISABETH MACHERIE NGOM
186.ELLA NGOA FRANCOISE
187.ELOCK SIANG LUDOVIC BIGUERLIN
188.ELONG MOUKOUDI SARIETTE GLADYS
189.ELOUMOU MBOUDOU PASCAL AURELE
190.EMAH BASILE BERTRAND
191.EMBOLO OHANDJA BALTHAZAR
192.EMINI AMBADA THIERRY ALAIN
193.EMINI JEAN RODRIGUE
194.EMMANUEL BOUNGOKO
195.EMMANUEL KUTIOH HAJI
196.ENAMBON GUILLAUME
197.ENGUENE ENGUENE JEAN ALBERT
198.ENYEGUE ARNAULD SERGE
199.ENYOUGOU KONO ATANGANA FELICIE
200.EPANDA NGOH CHRISTIAN
201.EPANGUE EBOUA WILLY
202.EPIE ESSOME FRANCELIN (Télécommunication)
203.ESONOH HUBERT MASANGO
204.ESSAM JEAN MARIE VIANNEY
205.ESSAME BERNARD ARTHUR GEORGES
206.ESSAME ESSAME ERIC
207 ESSAME ESSAME MONPLAISIR RODRIGUE
208.ESSII MFENDA EVARISTE
209.ESSO DANIEL ETEIL KENNY
210.ESSOH KOUTI ALAIN
211.ESSOMBA BERl MARTIAL
212.ESSOMBA ETOUNDI JEAN EUDES HERVE
213.ESSOMBA NOAH FRANCOIS-XAVIER
214.ESSOMBA VICTOR DIDIER
215.ESSOUA STEPHEN PATRICK
216.ETEK EDDY BATE
217.ETOA ATANGANA JONATHAN SOCRATES
218.ETOH OKANDO MICARENE ZITA
219.ETO’O EZZEDINE LOVE
220.ETO’O MISSE BORIS
221.ETOUA OKONO THOMAS CLAUDE
222.ETOUMBANG MCHEL WILFRIED
223.ETOUNDI ELOUMA JACQUES PARFAIT
224.ETOUNDI ETOUNDI JEAN PIERRE CLAVER
225.EVAGA ADELPHE WENCESLAS
226.EVINA ONDOUA CALIXTE INES
227.EWANG FRANKLINE MESUMBE
228.EWOULOU ROSALIE PRISCA CHRISTIANE
229.EYENGA DOROTHEE PATRICIA LILIANNE
230.EYENGA EDZOA EMILE
231.EYENGA KONO ATANGANA JEANINE
232.EYENGA MARIE CLAIRE
233.EYINGA CHARLY ROSTAND
234.FAI IVO NGINYU
235.FANTA WOUDINI
236.FAWA LABARA CAREME
237.FAWA YAYANGADI VALERY
238.FINKE ATHANASE ROMEO
239.FOFIE OTIS
240.FORZOH EDWIN PEZEMAH
241.FOTSING SAMUEL SIMPLICE
242.FOTSO SIMO RODRIGUE WILLIAM
243.FOUDA FRANCOIS MARIE
244.FOUDA OLINGA CYRILE
245.FUASHI ERIC GEMOH
246.GALDALA HELLE JACQUES
247.GALEGA PRINCELY GABILA
248.GASSISSOU DOUMARA
249.GAYE NGATSBAI ANTOINE
250.GILBERT SHUYONG
251.GNORA DARA DAVID
252.GNOWA DIEU NE DORT
253. GOBINA EBOLLA MADIBA FRANCOIS-GUY
254.GORBA NADJIBELE PROSPER
255.GORDJAO DJARA
256.GOSWE CYPRIEN
257.GOUADJIO NDINOU CHANCELLE DOLLY
258.GOUSUM ANTOINE
259.GUEH A NDOUSSI ALAIN PARFAIT
260.GUIMASSOU BENDJAMAIN
261.HAMADJIDA SOLLA JUSTIN
262. HAMADOU ABANCHIME
263.HAPPI NOUDJEPME JUDITH MICHAELLE
264.HAROUNA MOUSSA FAMA
265.HASSAN MOUSSA
266.HASSIA TIZE
267.HIOL AGAHE NADEGE
268.IBITA MBONDY PATRICK
269.IBRAHIMA OUSSOUMANOU
270.IBRAHIMA SADOU
271.JAM BIDIACUS KIMBI
272.JIH EMMANUEL NKWETA
273.JULEUP NOULIBA
274.JULIUS ETONGO EFIO
275.KAISA FRANCIS MALOBA
276.KALMAL MARIUS
277.KAMLOK BERNARD COLBERT
278.KANANG MEKOK EBENEZER TOUTOU
279.KAWOU DIEUDONNE
280.KENDO NOUBETH PATRICK MARTIAL
281.KENGNI KEMTSA BRICE
282.KENMOGNE FOTSO GHISLAIN NADIN
283.KETEM MARTIN
284.KIDAKANG YAYA EMMANUEL
285.KIGNOKEU BALKAM ROSINA
286.KOMBO MINANG FRANCKLIN
287.KONMETCHOU BEROLLE MAGLOIRE
288.KOUAM FRANCLINE FOSI
289.KOUFANA MBALKAM JEAN RODRIGUE
290.KOYANG MARIE JOSEPH
291.KUNYANIT BOUYOM ESTHER FLORE
292.LAHA NEMBOT YANNICK
293.LAMNA DOM BELE ANDRE
294.LANKISSA FABRICE CLAVERE
295.LIBOBGHA JULUIS SAMA
296.LINANSO MIKA
297.LINJOUOM OUMAROU
298.LISSOUCK JOACHIM
299.LOBE BEBE CHARLES HENRI CAMILLE
300.LONGLA THEODORE NKWEHWOH
301 LOUMGAM MOULIOM MARGUERITE
302.MABAY ADJIA MONGLO
303.MACELINE NAHJELA BIGOGA
304.MACHE ROLAND
305.MACK NYEN JEAN
306.MAHAMA BOUKAR
307.MAHAMAD REMAIDO
308.MAHAMADOU ABBA
309.MAHAMADOU ZOUBE
310.MAHAMAT KAMBA
311.MAHAMAT MOUSSA
312.MAHAMAT NGUINI
313.MAHONDE GANDAF
314.MAIBAYANG RACHELE
315.MAMA FRANCOIS
316.MAMENDE CLAUDINE VALERIE
317.MAMOUDOU AGDOU
318.MANDJANA A BESSONG RABIATOU
319.MANDJOUCK DODOYA MARIE JEANNE
320.MANG IGRI BANBE CONSTANTIN
321.MANGA AMBASSA HERMAN SYLVAIN
322-. MANGA ATANGA HONORE
323.MANGA BEKONO VALERY BLAISE
324.MANGA NKODO MARTIAL
325.MANJIA MYRIAM
326.MANRE NKITWE SERGE
327.MANWE FREDRIC
328.MAPAMBA FOTOVINCENT ROMEO
329.MAPO ALVINE
330.MARALOSSOU ENOCK
331.MARBA MANGA ETIENNE
332.MARTIN EFFANDE NDIVE
333.MARTINA NGECHE NDIFOR NGECHE
334.MASSAI TCHIMA JACOB
335.MAYAM JEAN BAURELL
336.MBA CHARLES NARCISSE
337.MBAH NGONO MARIE THERESE SYLVIE CARINE (Informaticienne)
338.MBALA ACHILLE CHRISTIAN
339.MBALLA PIERRE ARNAUD
340.MBAMUNTAH ALFRED TASHIE
341.MBANG AWOA RITHA VICTOIRE
342.MBANG ERIC FRU
343.MBARGA EMILE WILFRIED
344 MBARGA MANI BRICE ARNAUD
345.MBARGA ROLAND THIERRY
346.MBAYA ALBERT JULIEN THIERRY
347.MBAYEN YVES ENGELBERT
348.MBAZOA LUC SABIN ULRICH
349.MBE NDEFOTSING TENE YANNICK
350.MBEM MAGLOIRE BENOIT
351.MBEMBEL FILS ALBERT
352.MBESSEME GOWARNE
353.MBESSI ANDRE
354.MBIDA CHRIST DALLAS
355.MBIDA MBIDA CHRISTIAN MICHEL
356.MBILI SIMON PIERRE
357.MBING RODRIGUE MICHEL
358.MBO ALBERT NARCISSE
359 MBOG YOKO GUILLAUME ANDRE SAMUEL
360.MBORA GENEVIEVE MARIE LAURE
361.MBOUDOU MARCEL STEPHANE (Télécom­munication)
362.MBOULA FELIX
363.MBOUOMBOUO MAMA
364.MBOZO’O MBOZO’O THIERRY ARSENE
365.MEBOMA ARISTIDE
366.MEDJINANDJO SILVERE
367.MEDJO CHRISTIAN LOIC.
368.MEDJO METE HENRI ARSENE
369.MEFIRE NJOYA YACOUBA
370.MEH JUNIOR BIN
371.MEKELED BEN BOUBA
372.MEKOK LENOUS PARFAIT
373.MEKONGO FRANCOIS- XAVIER
374.MELLE EPIE MESUE
375.MENDO’O INES CAROLE
376.MESUMBE EMILE MESUMBE
377.METOUMANDOUMOUN IDRISSOU
378.METUGE IRENE MESAME
379.MEYIE HERVE SIMON PIERRE
380.MFABO LIONEL
381.MFOUMOU MICHELLE SANDRINE
382 MIKOK MIKOK ROSNY FRANK (Télécommunications
383.MIMBE FRANCKY BRICE
384.MIMBUI ELLA CHRISTELLE MEDIANE
385.MINGOULE FABRICE
386.MINTANG GUILLAUME
387 MINYELLE EPANE BATAKI SAMUEL EDOUARD PEPITO
388.MIRABEL LEM TANGIE
389.MOFOR MATURINE NOUMBISSIE
390.MOHAMADOU BACHIROU SOUAIBOU
391.MOKOMPEA MIKOKCHRISTEL NOEL
392.MOMO GWLADYS
393.MONYONGO ELVIS TAMBE c
394.MOSE EKOSENE TILI
395.MOUASSO MOUSSONO LADY
396.MOUDASSI ANDRE TRESORS
397.MOUKOKO NTAH PATRICK
398.MOUKONGUE MONGO MARTHE
399.MOUNA JACQUES DEFOULABERT
400.MOUNCHILI JAPHAROU
401.MOUNPAIN NDAM ASSANOU
402.MOUOSSOPGUA ROBERTINE
403.MOURBANSOUM FIDELE MARTIAL
404.MOUTE ANGAI JOSEPH
405.MOUTO EKOBO MADELEINE THERESE
406.MPACK EITEL BERNARD STEPHAL
407.MPACKO MOUANGUE NSEKE FRANKLIN JUSTIN
408.MPENCK NANG GHISLAINE
409.MPONDO KINGUE CHARLES PARFAIT
410.MPONGO EBWELLE JOSIANE
411.MUBE DEFO WILFRIED
412.MUKETE ALBERT MUKETE
413.MVOGO BEKONO NICOLE GAELLE
414.MVOMZE ARMEL
415.NACK BAYI ETIENNE BLAISE
416.NAHSANG ESTHER SAMA
417.NAMEKONG TCHOFFO HERVE
418.NANDA NGAZE YANNICK
419.NANDJOU NGUEFANG HUGUES JUSTIN
420.NANDONG FEUDJIO FRANCK VIANNY
421.NANFACK NGOUATEU SADATE YVES
422.NANGA BEKONO ROMAINE FLOE
423.NANGA EBOLO ROMAIN CHRISTIAN
424.NANNPIGUI ZIGSABE ALEXANDRE
425.NASARE GISELE ITOE
426.NCHOCNUNWE CLIVE FUEMEKA (Informa­ticien)
427.NDANGA FREDERIC
428.NDATEU KOFFOU PASCALINE
429.NDEGUENA SENI ANDRE
430.NDENGUE ARSENE
431.NDERBAI EMILE
432.NDIBI FLORENT ROGER
433.NDJIE ANNICK GAELLE
434.NDJOH SEDRIQUE
435.NDOH LELE FLORENT
436.NDONG ASSAM MARTIAL PIERRE
437.NDONG BINDZI MAZE
438.NDONG ROBERT CHARLES
439. NDONGO OBAMA FRANCK JUNIOR
440. NDONWI GEORGE
441. NDOUMBIESI JEAN MARI
442. NDOURYANG NGABSIKREO ULRICH
443. NDUNDAT COURAGE MEMEHIYAH
444. NDZANA NDZANA ROLAND
445. NDZENG LEKA MARLYSE FELICITE
446. NELENG NGEKA.NG IGNATIUS
447. NEMBO FREDICK TEBAH
448. NGA ELANGA FRANCETTE SONIA
449. NGA NDONO MESSI JULIEN YANNICK
450. NGAZOA MARINA
451. NGADIMOUN SUZANNE
452. NGAH ETOGO BERNADIN BERTRAND
453. NGAH JEAN MARIE ROLLAND
454. NGAHLEM JOEL LEINYUY
455. NGALADAU BENOUA
456. NGAMBI FABRICE EMMANUEL
457. NGANBE II MIREILLE
458. NGANDJI NTENTIE SALAMATOU
459. NGANGSI DIEUDONNE RODRIGUE
460. NGANGUE EKALE MARCELLE DORINE
461. NGANKO NDJOCK FRANCK MARIO
462. NGANLY NGUEZERE JANVIER DONALD
463. NGAPPA ALEXIS STEPHANE
464. NGEH ROGER MBIFOR
465. NGO NGWEM MARIE SANDRINE
466. NGO NLEND TONYE SANDRINE
467. NGO TJOL JOSEPHINE
468. NGO TONYE FRIEDA ANNETTE
469. NGOM PIERRE DOYEN
470. NGOMBE SADJA SEVERE
471. NGOMO JEAN JACQUES
472. NGOMSU JOSEPH BLANDAIN
473. NGONDI EBONGUE GERARD
474 NGONG NDl MARCEL BIENVENU (Musicien)
475.  NGONO BINELI FELECITE NADINE
476.  NGONO ETOUNDI MARTINE EDWIGE
477.  NGONO GENEVIEVE ESTHER NADEGE
478.  NGONO MINYA NADINE CHRISTELLE
479 NGOSSI ENGAMBA PATRICK FERDINAND
480.NGOTA DAVID
481.   NGOURA NDJIDDA
482.NGOUZOH VELTUS TANYICHA
483.NGUE RENE KEMOKA
484.NGUEA YANG ASSANATOU
485.NGUEKAP DJUISSI EMILIA EDWIGE
486.NGUEMA EVINA CHRISTIAN
487.NGUEMA NGUEMA JACQUES
488.NGUIMBOUS MASSO MARCEL ERIC
489.NGUTHE MOUMBE MICHEL
490.NGWETTE EWANE HUGUES
491.   NITCHEU TCHEUKO PAUL CEDRIC
492.NJANGA JEAN CLERMOND
493.NJIBILI VICTOR M0KEO
494.-NJIFON NJOYA CHOUAÏBOU
495.NJINWI CHRITIAN QUENCHU
496.NJOUPOUO LAURENCE SARAH
497.NKA BILO’O NNANGA LELLY JACQUELI­NE
498.NKADA AWONO JEAN
499.NKANA SCHOLASTIQUE SANDRINE
500.NKEN PHILIPPE ACHILLE
501.NKENG NGANDO né le 08/08/1986 à Nsoung Mouassoum
502.NKENGLEFAC RENE
503.NKEUMI SANDRINE
504.NKOA VOUNDI LUC MAGLOIRE
505.NKONDO MBIH DANIEL
506.NKOU ATANGANA JOSEPH ROMAIN
507.NKOULOU AMBASSA MARIE DIANE (Musicienne)
508.NKOUM MBITA MARIE ERNEST (Informaticien).
509.NLOM BYBY GAELLE
510.NOBERT NGOE ASAPORI
511.NOKAM KUATE THIERRY BRICE
512.NONO POKAM VIRGINIE
513.NOTE NKALA BEATRICE JUDITH
514.NOUBOUWO DJOUKENG MARCELIN
515.NOUHOU FARIKOU
516.NOUHOU HAMADOU
517.NOUKAME PAULINE ORTANCE DENISE
518.NOUMABOUE FOTSO GENEVIEVE
519.NSANGOU ABDEL SALAM
520.NSANGOU IBRAHIM CHERIF
521.  NSENG DUMBE NINON DUVALIER
522.  NSOMBI MAKOUA HUGUES FRANCOIS
523.  NTILA ESSOMBA LIONCE
524.  NTSAMA NGONG MICHEE
525.  NUMFOR ROGERS FUH
526. NYABOZOM PHILIPPE
527. NYANZI HORTENSE
528. NYATE OKONO MARTIN WILLY
529. NYIMINE BAKER GLWADYS
530. NYONGPOUA TITAKUNKAH SALLY
531. OBAM DONALD BIENVENUE
532. OBAM GAEL GAUTHIER
533. OBAMA NKA DIDIER CYRILLE
534. OBAMA ONOMO GUY CYPRIEN
535. OBAME JEAN CEDRIC
536. OBOUNOU ELLA DOMINIQUE
537. OBOUNOU MVE FABRICE
538. ODODI BRUNO
539. OKALA LOUIS CHRISTOPHE JUNIOR
540. OKOUDOU MBARGA CHRISTIAN PEGUY
541. OKOUMA THIERRY ALAIN
542. OLI OLOUMOU PIE CHARMANT
543. OLINGA MARTIAL
544. OLINGA XAVIER (Musicien)
545. OLLE OLLE DANIEL III LUDOVIC
546 OMGBWA NTOLO MARIE NOELLE PRISCA
547.ONANA ANTOINE FABRICE ROMARIC
548.ONANA MEVOULA ALBERTO MARIEN
549.ONDOUA ONANA AMBROISE RENAUD
550.OROA AMOH BERTILLE
551.OSSANGA JAURES YASINTE
552.OSSELE MBELE JADE IVANA
553.OSSIANEMBOM MARIE MADELEINE
554.OUMATE YAKOUBA YAKOUBA
555.OUSMANOU BAIMA ABOUBAKARY
556.OUSMANOUMOHAMADOU
557.OUTEKES MUITIMISSI DIANE PAMELA
558.OVAN ALEXIS
559.OWASI ILAMBO CUETIS
560.OWONA MBEDE CHARLES
561.OWONO DAVID MARTIAL
562.OYONO EDIMA CLEMENCE GERTRUDE
563.PLONG MBRI JOSEPH
564.POLLA JEAN EMMANUEL
565.PRINCE-CO NGOE ITOE
566.RANDATA BAMDIRAM
567.RISSIA RENE
568.SAANGOUE HILAIRE
569.SADJO DOMINIQUE
570.SAH ELVIS OKAH-NTUBE
571.SAIDOU ABDDUL KARIM
572.SAK DHIJALLA MOISE GAETAN
573.SALI ABABOUKAR
574.SALIOU DOUBOULA
575.SAMO NGAMBO BRUNO MARC ACHILLE
576.SANDJOCK NDONGO DESCHANEL REODRIGUE
577.SEDOU KOUFFEU JULES DARIOS
578.SELANGAI ISABELLE
579.SEUDJO FRANCIS
580.SHEY RICHARD YENGO
581.SIEWE PIERRE FERNAND
582.SIEYADJEU GUILLAUME ANDRE
583.SIMO KENY MERLIN
584.SINGA HUDSON AFUNDA
585.SOMBDJAL EMILE THEODORE
586.SOPPO NDOCKY BERNARD PAULIN
587.SOUAIBOU ARDO BOUBA
588.SOULEYMANE CHAN KOU LAMINE
589.SOUOP NGUEPONG ALLAIN
590 SYLVANUS ACHIRI AYENIKA
591.TABEBOT CARINE ENOW
592.TACHI KELVIN NWENUI
593.TADJAM MOUSSA NADEGE GERMAINE
594.TAGNE TALLIE FREDERIC
595.TAKAM MBAH ISAAC DUCLAIR
596.TAKARA MUSUMBE CHUNGA
597.TAKOH EMMANUEL NCHA
598.TALA FONKOU JOEL STEPHANE
599.TALLA BLAISE PASCAL (Informaticien)
600.TALLA MOU BEPIERRE
601.TALLA TAKOUDJOU RODRIGUE
602.TAMBI EMMACULATE NGU
603.TAMENJE BINDA JOSEPH
604.TAMFU ROLAND NDI
605.TANJONG HERBERT NGAIWIR
606.TANKOU NOGNE ALAIN
607.TANSI JACKSON
608.TANUE NORRIS MUSAH
609.TANYI EBANGHAH ELISABETH
610.TASSU TALLA MARROLD PASCAL
611.TAYOTSOP TANGUE BERTRAND
612.TCHAMGOUE DJOMAHA BERTHIER
613.TCHATAP NGONGANG DONATIEN
614.TCHEDJOU JEAN AIME
615.TCHIDEME JEAN LOUIS
616.TCHIKOUA MICHEL
617.TCHINGNABE RAISSA
618.TCHOFFO FREDERIC
619.TCHOFFO NDEH YANICK
620.TCHOUDI TIMOH FRANTZ
621.TCHOUMPA JULIEN CONSTANTIN
622.TCHOUMVAKAI ERNEST
623.TCHOUNGUI EYENE ALBERT
624.TEBO PREMOUS FONGANG
625.TEBONG TETUH CYPRIAN
626.TEFONOU NOUBISSI ANTOINE ELTON
627.TEH THOMAS NGWA
628.TEHNA TEHNA ISAAC
629.TEKE DIM THEOPHILE
630.TEKE ENGWARI JEANNETTE
631.TENEKE NJIMAFO JOSEE MARIE
632.TEUM NGEUH THIERRY
633.   THOGO MEZAFACK FRANCKLIN
634.   THONGA MARTIN FRITZ
635.   TIBIDA KOUNGOU MICHEL ARMAND
636.   TIMBI SEZARD
637.   TlZE DANIEL
638.   TOCHE GAEL ROMUALD
639.   TOKAM FOKA TELESPHORE
640.   TOKO NADINE CHIMENE
641.   TOKOTO SOHNE THIERRY
642.   TOLOCK LEONEL KEVIN
643.   TOMO BELINGA ALEXIS WILLIAM
644.   TONG OMAM YOLANDE ESTELLE
645.   TONJE NKOUNA YANNICK
646.   TONYE MONGO FELIX PAPAIN
647.   TONYE TONYE PAUL PROGRES
648.   TOUNDE AYIMA RICHARD PATRICK
649.   TOUN-SEM ALBERT
650.   TSIMI ELOUNDOU LIN GAUTHIER
651.   TSUE SETCHOM FRANQUE
652.   VANDI ZRADOUMOU
653.   VANNET ROSINE
654.   VENEMBOUO MOUCHILI MOHAMED
655.   VIKOUN MATCHAMI YIE CLOTILDE
656.   VISTELE CYPRIAN
657.   WABI JEAN
658.   WALA REMY FOWASANG (Informaticien)
659.   WAMBA JOEL NGOUGNING
660.   WANGSO BENOIT
661.WANSSO MBOUNDAI CHARLES
662.WARDA NTANOUA
663.WEMBE JEAN PIERRE
664.WEMBENYUI SAMUELGINTEH
665.WHOTO THOMAS ARSENE
666.WOYANG SEKREO MARIE CLAIRE
667.YACOUBOU BAMANGA
668.YAHYA MOHAMADOU
669.YAKA ELLO MARIANNE
670.YAKA YDES
671.YAKNYE JEAN LOUIS
672.YANOU ANOU ERIC
673.YAYA OUMAROU
674. YEMELI NKOINWO DARIUS XAVIER
675.YIMKA AUBIN ERIC
676.YINDA MBUMGONG SIMON
677.YODJARE NESTOR
678.YOHANA MASSAGAR
679.YOKI KONG MARCELIN
680.YOMBO EKOMI SIMPLICE
681.YOMI MANGAN FELIX ALEXANDRE
682.YONGA YONGA THIERRY CARTEL
683.YOUSSOUFA SOULEY
684.ZAKE ISMA
685.ZAMBO NKOTESSI GUY MORAND
686.ZAMO MBA GHISLAIN AURELIEN
687.ZANG ENEME ANICK
688.ZE ARISTIDE SEBASTIEN
689.ZEEBOLO RONALD VERSEL
690.ZEDEKMEKAMZOK EDDY TRINITE
691.ZEMBOU MIAFO ELODITH
692.ZOBO BIALA GERMAIN
693.ZOKADOUMA KOUMEBET RENE BLAI­SE
694.ZOLLO MINTYA RENE RHANDY
695.ZOLO ELA JAPHET
696.ZONO ZONO EUGENE MAXIME
697.ZO’O ARSENE PATRICK

Les candidats devront se présenter à l’esplanade de l’Ecole Nationale Supérieure de Police de YAOUNDE munis de :
1) l’original de l’acte de naissance et la photocopie de l’acte de Naissance ;
2) La Carte nationale d’identité et la photocopie de la carte nationale d’identité ;
3) l’original du diplôme ;
4) Une photo d’identité format 4X4 en couleur.

Yaoundé,le 26 août 2011
LE DELEGUE GENERAL A LA SURETE NATIONALE
(é)Martin MBARGA NGUELE

 
INFORMATIONS
 
 
puceSERVICES
 

 
puce
..:: CAMEXAMEN Copyright© 2005-2017 ::..