Blog du Consultant

puce
 
puceCALENDRIER
 
 
puceRESSOURCES
puceAgenda
 

Résultats Concours Officiels
RESULTATS D’ADMISSIBILITE AUX EPREUVES ORALES DU CONCOURS D’ENTRÉE EN 1ère ANNEE DU CYCLE DES ETUDES MEDICALES, DE PHARMACIE ET DE MEDECINE DENTAIRE

Le Président de Jury informe les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique, qu’ils sont déclarés admissibles aux épreuves orales. Ils devront se présenter à la Faculté de Médecine et des Sciences Biomédicales le lundi 12 septembre 2011 à 7h30 munis de leur carte d’identité et du récépissé d’inscription au concours.

MEDECINE GENERALE
1 ABANDA MAGA MARIE FLORENCE
2 ABATE BELLA MACK BIWOUL
3 ABBA YADOU BARNABE
4 ABDEL NASSER MBOBKAOU
5 ABDOUL WAHHAB HAMAN DJABBO
6 ABDOULKADIRI DJAMILA
7 ABENKOU NDEMBA LINDA
8 ABOMO DOZENG ARNAUD JOGUY
9 ABOUGNE DANY PATRICK ERIC
10 ACHO FON ABONGWA
11 ADA EBO ESMERALDA CHARLENE NATACHA
12 ADALA SOUME PATRICK AIME
13 ADAMA MAHAMA
14 ADAMOU AMINATOU
15 ADELE LETYSIA BAGDABAN
16 AGOGHO BRANDON AKWANJOH
17 AGYINGI CHRIS MBARINGONG
18 AKOA MEMONGO JOANN CINDY
19 AKOHOGNI A MMIRA ARMEL MARINA
20 AKUM RANDOLPH NDEKE
21 ALAMINE RHAMADANE GOTINGAR
22 ALOULE YAYA FRANCIS
23 AMADOU RABYATOU
24 AMFISSA POKAM AICHA ARIANE
25 AMMA ASSANA THENA
26 ANANKEU TSAGUE PAULIN
27 ANANSONG NDEMAFO DESMOND
28 ANDANGNDOH LISETTE ABONGTEH
29 ANDEME TSUNGUI LUCIE MARTINEZ
30 ANGO NDONGO JOSEPH ARISTIDE
31 ANNE SOUDANAISE
32 ANOUBOWEH ASAAH FORLEMU ARNOLD
33 ANUBODEM FELIX NGOASONG
34 APANA BILLA JOSEPH LANDRY
35 ARTHUR CYRILLE ARROYE BETOU
36 ASANG CHRISTIAN NGWA AKONGNWI
37 ASMAOU SOUNOU
38 ASONGWED ACHU REID
39 ASSENGONO COLINCE RODRIGUE
40 ASSO’O ESSRASONO KELLY CYNTHIA
41 ATANGANA NGAMVENG BARBARA EMILIENNE
42 ATANGANA ONANA NSTOR
43 ATEBA NDONGO DAVE CEDRIC
44 ATEMAFAC NKEMZI CYRILLE
45 ATEMTAKEM KERENSKY AGBOR
46 ATENKENG TENDONG JEAN CARLOS
47 AVANI STEPHANIE
48 AVOMO ASSOUMOU JEANNE MATHILDE
49 AYANG PASCAL BLAISE
50 AYUKETAH PEARL OBEN
51 BAASSANE SADOU ABBO ALEXANDRE
52 BACHIDATOU YAYA (RACHIDATOU YAYA)
53 BACK A NDOUKA LINDA SUZANNE
54 BAH CLAUDE YVES
55 BAHA JEAN SALOMON
56 BALKISSOU HAMIDOU
57 BALOMOG AUDREY AGATHE
58 BANE JODIE LYSIANA ADELE
59 BAOUMHA MAKANG TECLE MURIELLE ANAIS
60 BASKOUDA BYGA CLAIRE SOREYA
61 BASSO MOÏSE FABRICE
62 BAT MBONKONE REBECCA
63 BATAKEH BA AGOONS
64 BAYAOLA FANGO PROSPER
65 BECHEM ROSIN ELLA TABE
66 BELANQUALE CLUADE ASABA
67 BELE IGREBELE ANTOIN
68 BELLA ARTHUR HILAIRE WILLIAM
69 BELLE ALBERT BRICE ROMUALD
70 BELLO BOUBA MAROUA
71 BELPORO DOKO FRANCK MARCELIN
72 BEND BATCHAMA MARIE WINNIE
73 BEYBEY FANDAY AUGUSTIN
74 BIBANGA MAKOUI FRANCOISE LAURETTE
75 BIDJOGO MARINA MADELEINE
76 BIDJOKA ALEXANDRE FRANCOIS
77 BIHEMLE PAUL JOEL
78 BILLONG MIMB JUSTIN RODRIGUE
79 BILOUNGA NDENGUE PRISCILLE EDITH
80 BISONG NGANGE JOSEPH
81 BIYAGA THOMAS IVAN
82 BLAOU XAVIER CHRISTIAN
83 BODO NTEDE GEORGES DANY
84 BORASSI MBENSA SYLVIE
85 BOTSOMOGO EMERIC LIONNEL
86 BOURDANNE TEKOUAKE DIDIER
87 BREY JEAN SAMUEL
88 CHAPAJONG NIC ATEMNKENG
89 CHEKAM NJONANG NICANOR
90 CHENWI COLLINS AMBE
91 CHIABI EDMOND NGONG
92 CHOFFO DONGLA SYLVAIN CARREL
93 DAINI BIRWE
94 DALI MPIENDJIAO SORELLE
95 DANG ODI LIONEL ARNAUD
96 DANIELLE MBWANG NGWAKA ALVINE
97 DANWE PATRICK DJONWE
98 DAOUDA ABDOUSSALAM
99 DAOUDA SADOU ADAL
100 DIBAMBEU NGONGUE HERVE ULRICH
101 DIMI AYISSI GERMAIN ARMEL
102 DISSI AÏSSA
103 DIAGOULA MARTINR
104 DJATAOU PATRICE
105 DJOMOU WANDJI FRANCK AROLD
106 DIONWANG KAIDA
107 DOLVIE M ANSINDOUNG NDIFOR
108 DOMKAO NYORE PASCAL
109 DONGMO NANFACK CHRISTELLE
110 DONKOU RAOUPH FADIL
111 DOUKOYE NDIKAWA MARIE FRAN9OISE
112 DOUMANI METSM LESLY FLORIAN
113 DOURWE MAAGA
114 DOUVAWI TOUMBA THIERRY ROLAND
115 EBANEMBANG ZE ELYSEE DORIANE
116 EBOUELE EWANE MARIE ISIS
117 ECHELIBE HILDA AKURANDONG
118 EDIMO NGOM VIVIANE NATACHA WINNIE
119 EDZAMBA MICHEL FRANCK
120 EDZOA MB ALLA ANASTASIE PATRICIENNE
121 EFFA JEAN-PIERRE LANDRY
122 EFFILA AMBASSA MARC
123 EGBE BESSONG TABOT ANTOINE
124 EHO EMERENTIA SONGE
125 EHONE MIMBOU GUSTAVE
126 EKANGA EKANGA DONALD STEVE
127 EKANGO YONI SANDRINE
128 EKEMBE SONIA
129 EKOLLE ESSOH FRANKLIN
130 EKONGEFE YIN SINTIEH NCHIND A NGEK
131 EKONO NARCISSE SOREL
132 EKOSSO ISSOLA ADRIENNE LETYCIA
133 EKOTO NGONO LUC-FABRICE
134 EKOUMOU MURIELLE
135 ELAT NZENG JUSTE ANDRE LANDRY
136 ELLA DARRYL ROMANE
137 ELONG JULES THIERRY
138 ELOUNDOU OMBEDE DIEUDONNE ROLAND
139 ELOUNDOU ABOMO ANNE KAREL
140 EMMANUEL MOUKOURI
141 ENAM MEDJA IVAN WILFRIED
142 ENDJANDJA MPOULET EMILE ROMUALD
143 ENGANEMBEN ENDOMSEK RACHELLE ANNUA
144 ENONGENE SHARON DIONENGWESE
145 ENYEGUE NGUELE STEVE CHRISTIAN
146 EPIETIME NSANG
147 EPOUNE ANANGA GAËL STEVE
148 ESINWOH FRANK AJAMA
149 ESSAM NKODO EMMANUEL NAZAIRE
150 ESSEBE NGANGUE ROSE CYNTHIA
151 ETAME M’ THE SILVA
152 ETEKI SOPPO BERTHE SYBUXE
153 ETOBE LISSOUCK GILBERT
154 ETOM PIERRE II CLEERICK
155 ETOULEM NTEPPE DINE SYLVERE
156 ETOUTOU MBELLEG PHILIPPE GEORGES
157 ETUBE EWANE ETUNDIAL ALEX Y
158 EWANE AMOUGOU EMILE GERMAIN
159 EWOUDOU TSOGO MURIEL SYLVIANE
160 EYETE ELA ANDREW CEDRIC STONE
161 EYINGA MINLO XAVIER MAXIME
162 FATME MALOUM
163 FEULDI EVELINE
164 FOKENG SONHAPI VITRICE KESSEL
165 FOTANG IRENE TANGMOH
166 FOTSO ALEX CABREL
167 FOTSO TOWA ARMEL AUBRY
168 FOTZO MAKAMDOUM AMANDA CYNTHIA
169 FOUDA CHRISTIAN VANEL
170 FOULAM FEH ALB AN VALERE
171 GOP NKOULOU ABDOULAÏ JEAN PHILIPPE
172 GOUNES NTOUNE ROSTAND ARTHURE
173 GOUTALO NYALIO LYDIENNE SONIA
174 GOVIATA NICOLAS
175 GUMB ANG NDEM MURIELLE ORLAINE
176 HABIBA FAOUZIA MAMMA
177 HADIZA DANLADI
178 HADIARA HALIDOU
179 HALMA MANSOUR
180 HAMADOU AWALOU
181 HAMADOU JEAN MARIE
182 HAMAN WABI AMADOU BABA
183 HAMENI MOUSSI ARNOLD NISSELLE
184 HAMIKA MOLLI JOHAN LUDOVIC BRICE
185 HAMZA HAROUNA
186 HAOUA FARID A OUMAROU
187 HAOUA MEffiAM A ALVINE
188 HAOUWA SARAOUNIA ADAM
189 HELE TAKA PASCALINE
190 HERVE STEPHANE ENYEGUE ATANGANA
191 HIOL NICOLAS
192 HONBA HYACINTHE LUDOVIC
193 HOPP BIHENG EMMANUELLE ALEXANDRA
194 HOURI BOUKAR
195 IBRAHMA FARHCOU ABDOUL RAHMANE
196 IDDI FAICAL ALHASSAN
197 IDI AMADOU
198 IGUEM NDIO CARINE
199 ISM AEL RAMZA HAMAN
200 ISMAILA DAOUDA
201 IIENDEU YONDIEU ORNEI1A
202 JIM NEMY HERVE
203 JIOGUE CHIOZEM RUDY
204 IONTE MBIAND A KLOD PATURELLE
205 IOUMSI TAGGNE TATIANA
206 KAFUNDA KABAMBA DIATA-PAKOLE VALERIEN WILSON
207 KAHOULEN ARMANDA CLAUDIA
208 KALA NKI ELANGUE SUZANNE RACHEL
209 KALDJOB WENDJEL JOEL WILLIAM
210 KAMDEM FOTSO RUFFIN
211 KAMGAING PATRICK VALERY
212 KAMGANG WILLY STEVEN
213 KAMGUEN ESSOME ARNAULD
214 KAMI TATIANA
215 KAPNANG FRANKY
216 KARELLE ESPOIRE EKO BIDIANG
217 KAZE MAFOUO DANIELLE AMELIE
218 KEDI EDOUARD FELIX
219 KEGA DJAKBA JEAN BLAISE
220 KEITH GABY NJEL LIBOG
221 KEMMO NGANGUE SONIA VALERIE
222 KENNE BENAILLEIOCELYNE
223 KHADIDIA YARINYA DAOUDAH
224 KINGE NDUMBE PETER
225 KOAWO SIBOUFO WILLIAM JAMES
226 KONDE KINYOCK GHISLAINE MARIE
227 KONG DERICK NJIKEH
228 KOPIPIE NOULAYA REGINE CLEMENCE
229 KOUANFACK DONGMO ORNELLA SYBILE
230 KOUANG LABELLE LYNDA
231 KOUKOLO ETOM ARNAUD
232 KOULADJO KANO VIVIANE
233 KOUMGANG WOGUEP ARMELLE GAËLLE
234 KOUNA JOCELYNE SYLVIE
235 KUETE TCHADJE WILLIAMS PARFAIT
236 KUIKOUA TCHETMI WILFRIED
237 KWAKA FIDELIS NIEINTOH TANTOH
238 LADZE CLARIS BERINYUY
239 LEKU BRICE ALHASSAN ETU
240 LIPOTH SAMANTHA MARCELLE
241 LITCHOU TCHUINANG ARSEL VADEL
242 LO OH CLIFFORD ABONGE
243 LONTIO PIMAGHA FABRICE
244 LONTSIE TAFOUO CYRILLE
245 LOWE MARVIN GIRESSE
246 MADIE NADU YANICK
247 MAFOTSING TENDA GAELLE INGRID
248 MAHI BOKALLY LOÏS IVAN LEWIS
249 MAÏDOUGOU PITOL CEDRIC
250 MAKOGE CHRISTELLE SENGE
251 MAKOU TEGANKAM M YRIAM
252 MALLOUM OUMATE HAMIDOU
253 MAMIA GRACE FLORENTINE
254 MANGA ZIGA RAISSA CRESCENCE CORNELIE
255 MANI TSANGA INNOCENT
256 MANIE BEIDI STEPHANIE
257 MANTA DIANE
258 MBA ASSONG SERVAIS
259 MBA EYA KARIN ESTELLE
260 MBAMBA BESSONG ALAIN VIANEY
261 MBAMBA MARIE BENEDICTE
262 MBANG THERESE AUDREY
263 MBANGE MINETTE AKAME
264 MBASSI SEVERIN
265 MBENGAN DAVID MARCELIN
266 MBESSA DIAMAIOSEFA
267 MBESSA FOE CYNTHIA CLARINDA
268 MBEZELE ESSOMBA THERESE HELENE MARIE HORTENSE
269 MBO NKOULOU LUTHER FORT
270 MBOAH MBOKE ANGE
271 MBOCK BERTHOLINE
272 MBOGLE TCHEKE FREDERIC HUGO
273 MBOLO EYOUM RITA MARIE EVE
274 MBOM GHISLAIN CHARLES
275 MBOM GHISLAIN CHARLES
276 MBOUTCHUIN KAMDEM WINNIE ISABELLE
277 MBOZO’O GUY RODDY
278 MEDIO EMAN MANUELA ELSA
279 MEKE MEKE GILBERT LEGRAND
280 MEMPONG MEMPONG STEVE WILLIAM
281 MENANGA JOSEPH RENAUD
282 MENGUE ARMAND THIERRY
283 MENKEM VITALIS TABU
284 MENYENGUE MENDO’O BORIS ROLAND
285 MESAME TATAH
286 MESSINA NOMO CHRISTELLE FRANCINE
287 METE TABI JUSTINE CHRISTELLE
288 METILA ONANA DAVID RENE
289 METIM KENMOGNE LESLIE INGRID
290 METSAM RAOUL LOVE
291 MEVOGTAGA YONTA PEPIN
292 MEYAHNWI DIDIEN
293 MEZAIOU FODIEU C YBELLE
294 MFONDOUM MONIAP VICTORINE DIANA
295 MICHAEL ZIRTED JOURMBI
296 MIMBOE MVOGO CECILIA AUDE GRACE
297 MINDA BANVELE SYLVIE
298 MINKONDA LEONNEL
299 MINLO ESTELLE AMEDEE
300 MINTYA OBA STEPHANIE DIANE
301 MIWOUONDI NDAM NIO YA CHOUÏBOU
302 MODO ZAMBO YVAN BENOIT
303 MOHAMADOU MOUSSA
304 MOHAMMADOU MOUBARAK DJIBRIL
305 MOLY ZOGO LAURENT BRICE
306 MOMHA MARTHE CATHERINE
307 MONE HOUMBOSSO GINETTE SANDRA
308 MONEZE MEBO EMY SEGOLHENE
309 MONG LANDRY KEVIN
310 MONTY MARINA ARMANDE
311 MOUAFO NGOUMTSA ALEX
312 MULUH CYRIL
313 MVE MVONDO JEAN PEGGY
314 MVELE ANJEMBE LUCILLE JORDANE
315 MVONDO HUBERT GEORGES
316 MVONDO ONDOUA GERALDINE
317 NADIA KHADIA DJIDJOUA GARBA
318 NADIA SOUNITA
319 NANA KAMGUEP VERLAND BRIDOU
320 NANA NANMEGNI CARLIN
321 NANG TERRENSTRA FRANCIAL
322 NANGA NANGA CHRISTIAN ETIENNE
323 NANKAM HAPPI CHRISTIAN
324 NDANDO FABIEN
325 NDANGA SAMUEL
326 NDANGOH EVELYN LEM
327 NDENDE RAPHAEL ARTHUR
328 NDENGUE EBOGO LARISSA
329 NDI OMGBA HERVE GABRIEL
330 NDJAKA PATRICK AIME
331 NDONG AMOUGOU MARCELLE LANDRIE
332 NDONG BANDOLO JOSEPH ERIC
333 NDONGAFACK FONGUE BRAVO NASSER
334 NDONGO IVAN ALFRED
335 NDOUNGHO ZEPHANIAH KWENTIE
336 NDZANA EMMA JULIENNE AUGUSTINE
337 NDZIE KOAH GABRIEL HUGUES
338 NGAHA TCHAWE YVAN SINCLAIR
339 NGAPAGNA MFETIE YOUSSOFA
340 NGARVOUNSIA RICHARD
341 NGASSAM NTAHDUI NAISSE
342 NGO BAMA BABETH SOLANGE
343 NGO BEA NADEGE NATHACHA
344 NGO BILONG TABITHA MSPAH DAHLEM
345 NGO NDIEYIHA DORETTE GABRIELLE
346 NGO NKOUM MARIE-ANGE ORNELLA
347 NGO PENDA RUTH VIRGINIE
348 NGOLE DIONE MARIONETTE
349 NGONO AWANA GLADYS FELICITE
350 NGONO JEANINE MICHELLE
351 NGONO JOYCE MANUELLA
352 NGONO WASSEP
353 NGONO YEME CHRISTELLE
354 NGOUAGNIA YEMELI IGOR BORIS
355 NGOULE MARK OLIVIER
356 NGUELEODAI ROGER TCHIDEME
357 NGUEMSE ABOUBAKAR
358 NGUIMBOUS BAKAL EDDY ROCH
359 NGUIMBOUS NDJEPENDA NOBEL GILCHRIST
360 NGWATCHIKA SONGUE WINNIE DIANISSE
361 NGWAYU MARY MAYEN
362 NGWEJANG CLARIS CHE
363 NISSO GILDAS
364 NIEUKWA BOUNKEU NTSANYEM
365 NII SHINWIN MCIOE
366 NJIE NKA OBAKER HASCHLER YVES MICHAEL
367 NJIKI BIKOI BRIGITTE
368 NJINEMBO NAYEU ESTHER
369 NIOBE BRICE KWDIRBA
370 NJONGHOU NWAL A REKE
371 NIOUME RODDRIQUE NKWELLE
372 NJOYA FIFEN ABDEL FATAR
373 NKAN BASSI ERIC FABRICE
374 NKENG RELINDIS EBESOH
375 NKILI AYANG FRANQUY ARNOLD
376 NKOENG PLACYDE STEVE
377 NKOETSE OVAMBE JEAN-JACQUES
378 NKOLO ADJO’O ESTHER AUREILLE
379 NKOMI JAMES WERNER
380 NKONGO MBONDJO REINE AURORE
381 NLOGA GUY STEPHANE
382 NNA NGONDA RODRIGUE
383 NNAME EKOUGOU MBA AUGUSTE GABRIEL
384 NNUKA AYOUBA GUY PATRICK
385 NOAH BILEGUE VICKY GAELLE
386 NOAH MENOUNGA JEANNE LINDA
387 NOMVE BANTOU LANDRY FRANK
388 NOUKAHOUA NGONO ALAIN BORIS
389 NSAHLAR DIDIER YINKFU
390 NSIZINEH JEFF PATRICK ROGER
391 N’TANGRI ALBERT ASSAMAU
392 NTENTIE MKPOUWOUPIEKO AWA
393 NTSAMA KOUANG VANESSA
394 NTYA BIYO’O LIONEL
395 NTYAM EVINA SOPHIE DIANE
396 NWATSOCK ATIBOUM MARCEL OLIVIER
397 NWONKA SONE DORVALLE
398 NYAMA ALPHONSE
399 NYANGONO ZILLI INES RUTH
400 NZEDZOU MARGUERITE GWLADYS
401 NZIE EKO ERIC JORDAN
402 NZOUMBA NDEMA JOEL ULRICH
403 OBE MEYONG MARIE ANGE PRISCA BENEDICTA
404 OBONO FOUDA MBALLA PATRICK
405 OKOMO OFFIALA URSULA MURIELLE INGRID
406 OKONO ENGUEIUNNEX PAGNY
407 OMGBA OMGBA JACQUES YANN
408 OMONO AMBIANA BLANDINE
409 ONDO EDOU GAËL
410 ONGUENA HUGUES LANDRY ZAMA
411 ONGUENE MVOGO WILFRIED
412 OSSONGO ESSENGUE ARNAUD
413 OTSENG ABE ARTHUR
414 OUMAROU SANDA
415 OYONO LANDRY JEAN MARIE
416 PASSI SONNE
417 PELDA ADELINE
418 PENDA RENE
419 PFOUM CHRISTELLE VERONIQUE
420 PHOME LUTRESSE TECLAIRE
421 PONDJI ESSOH WILLIAM
422 RACHID NASSER TIGUELE
423 RICCARDO TCHOUNKEU PIERRE JUNIOR
424 RIMBEI DAKO STEPHANE GAEL
425 ROUKAYATOU MOHAMMAN YERO
426 SADDAM BOUGUE
427 SAH ARNOLD NYUIKUSE
428 SAKO ALOMA PIERRE EMMANUEL
429 SALPANA SERGES EMMANUEL
430 SAMIR AHAOUABA
431 SATCHO FIPA KEVINE
432 SCHOUAME EDGARD RAPHAEL
433 SELEGAI HAMADOU M YLENE
434 SERGE MECHINWI M TABOD
435 SHU BECKLY KWONDOM
436 SILEU NOUBI CHRISTEL JUNIOR
437 SIMBE MBENG PIERRE STEPHANE
438 SMUCE BOULOU HYASINTHE EVRAD
439 SIMO GABIN GAEL
440 SOUREYATOU NGAE MOUSSA
441 STHLINA AMADOU
442 SUH BELTUS FON
443 TABI OROCK NTUI AGNES
444 TABOT VICKRAM EYONG
445 TAKVOU TOBIAS
446 TALA TAGATSI SUZEL VALERE
447 TANGONG CALEB NKEMTA
448 TANSAH ASONYU VANESSA
449 TAOUSSET AISSATOU
450 TATAW HILLMAN AYUK
451 TAYOU TOKO HUBERT LUC
452 TCHAMBA SAH FLORENCE
453 TCHAME WANDJI RONALD DANIEL
454 TCHAFTCHET KETCHAPA PAURASLE KEVINE
455 TCHATAT NJASSINE REINE SURYA
456 TCHEBEGNA PATRICK YVAN
457 TCHECK JEAN EMMANUEL
458 TCHEUTCHOUA NZOKOU BERTRAND DARYL
459 TCHIBEB DJUFFO MARIANNE LARISSA
460 TCHOUBOU NOUTCHA FRANCINE
461   TCHOUMOTCHIO WATI JOEL
462   TCHOUPOU TSAYIM FLAVILA
463   TCHUEMGMBAYAVANESSA
464     TCHUISSEUTCHIHIKOUMORGAN
465   TEDONGKINGNIMICHELFARLON
466     TEKWIASONGERIC
467     TENEBWEMBAJUDITHVICTOIRE
468     TENENGBERTRANDTANGU
469     TENLEPBARTHELEMYCHARLES PATRICK
470   TETUAKWEIALVINE
471   TEZONGNOUBOUSSISTEPHANE
472   TIAYATEDONCHIOCHRISTIAN
473   TIGOMOTEMGOUAHILLARYDIANA
474   TINTINUEDMONDASONGTIA
475   TOMAZOK JEAN-LUCIEN
476   TONYE SUZANNE CAROLINE PRISCA
477   TOUTGUIME MARIE SOLANGE
478   TSANGAOLOAAMELIEMYLENESONIA
479   TSASSENEUCHYPELVILIN
480   TSAYEMNGUEGUIMIDRISS
481   TUEKAMMEKOORNELLAPAVEL
482   TYOBARATAOGAJOEL
483   VIBANLOUISABONGLA
484   WASNYOWASNYOYVESFLORENT
485   WIRWAHTARDZENYUYFESTUS
486   WOPUNGHWOSENGORNGONGPA
487   WOUNAANGONGDOMINICLEANDRY
488   WYSENYUYSERGENYUYFONE BUHNYUY
489   YAMROU FABRICE
490   YANWOU NGUEMNANG NATHAN YVES
491   YAYA HADAM
492   YEBGA PAULJUNIOR
493   YINDA NGUE CEDRICK
494   YOGUE FOTSO RACHEL
495   YOM KILBAYE JEAN JACQUES
496   YONG ELIZEBETH CHOFFIH
497   YONGBANG VALERY YUH
498   ZAMBO BALLA FRANCOIS BORIS
499   ZANG EFFOUDOU ODILE CYRIELLE
500   ZONGO EFFOUDOU ASTRIDE DELLA

II-FILIERE PHARMACIE
/ PHARMACY PROGRAMME

1  AHMADOU ROUFAI
2  AKOA LIONEL DAVY
3  AKONO BORIS ARISTIDE
4  AKOUEMO NGOUFACK MICHELE VERENSA
5  AMATAMA BABOULA REINE
6  ANYOGO MENOUNGA EMILIE ROSINE FLORE
7  ASSEN A YAKAN KEISHA ALEXANDRE
8  ASSOE LOUIS MARIE CESAR
9  AZAME TATIANA LEONCE
10 BELLA TEDGA ROMARIC VICTORIEN
11 BENGONO NAMA FRANK BORIS
12 BEYINA GUY BRICE BAPTISTE
13 BEZEJEA NKENG ASONG
14 BIDIAS A MPON KEVIN
15 BILOA ELOUNDOU THIERRY
16 BILOA ANABA FRANCINE CHRISTELLE
17 BILONG MINTANGUELE GHISLAINE REBECCA
18 BINYAM MATHIAS
19 BITYE BI MVONDO ESTHER ANDRIANE
20 BIYO’O BORIS
21 BOUBAKARI HAMADOU
22 CHIABI NELSON
23 DEMAKA CESAIRE
24 DIPITA SOSSO ALBERT
25 DJEUGOUE STEPHANE LOIQUE
26 DJONDJI KAMGA FLEURIANE METISSA
27 DOBO MELIE RICARDO
28 DOUDJO INNA VALESSA
29 EDO’O AKAM DORIS-VANINA
30 EKOMO ALBERT ATHUR
31 ELOUNDOU THOMAS DIDIER
32 EPANDA ADRIEL MARTIN COLLET
33 ETAME BERNICE VICTOIRE
34 ETOUNDI SOREL LARISSA MADELEINE
35 EWANE MBAPPE GUSTAVE CEDRIQUE
36 EYEBE RICHARD HONORE
37 FONDZEWONG WIYFENGLA ANSLEM
38 FOUDA FOUDA HENRI FRANK
39 FRU CHARLES NGWA
40 HASSAN OUMAROU
41 HILDA YENJONG TANSI
42 ILOUMININ MOUTILA LUC DONATIEN
43 KEMAN A MOUTE AICHATOU
44 KENTIA DJOUAKA INGRID
45 KOCHE
46 KOSSA AUDREY JERSEY
47 KOUTANG SALOMON DAVID
48 LAÏDA SANDRINE PRUDENCE
49 LAMBOU FOMETIO BLAISE
50 LAWA WOUMO BIENVENU
51 LEUMI YATCHOUKEU STEVE
52 LUKONG MARIE CHANTAL SUINYUY
53 MALEP MAYAMA BIKECK BARNABAS
54 MBALA NGONO DANIELLE HONORINE
55 MBALLA MARCELLE CLAUDE
56 MBASSA A DONG RUDDY RALPH
57 MBECK MARIELLE GERARDINE
58 MBELE- OWONA ANASTASIE ABIBA
59 MBOGNE KANKEU CHRISLAINE
60 MELONTSA ELSA
61 MENYE EYEBE STEVE STEPHANE
62 METOUMES FANNY ALVINE
63 MFOMO MFOMO ANGELE ARIANE
64 MFOU’OU DIBO JOLY VIVIANNE
65 MOTOUOM FOKAM CAROLINE MANUELA
66 MPABA MINKAT THEOPHILE MISTRAL
67 MUPBAH COURAGE TSITU
68 MVONDO MVONDO PIERRE SIMON
69 NANGA NDOGMOS PATRICK BRICE
70 NDAM NYETAM CLAUDE BERNARD
71 NDAYA TCHAMI GABRIELA JUDICAELLE
72 NDI SIRRI AKWEN
73 NDOMBI KWATO ELODIE ALICE
74 NDZIE OTTOU PAUL VICTOR
75 NEMBO TAKUANYI MABELA
76 NGAHOUNE TCHANOU VANESSA
77 NGONO XAVERIE ROSETTE
78 NGUAFAC ADELINE AKEBEH
79 NGUEUKAM DONSE NATHALIE
80 NJEBA BRUNA BERI MBONN
81 NKOUETE IBRAHIM
82 NKWAMBE METERAND NKWAGOH
83 NLEND ALAIN ROGER
84 NSEME MBOMA YVES DIDIER
85 NSIMEGONO AIMEE
86 NTSOBE NJOH BOLO YANNE EMMANUEL
87 NTYAMA ONNA ARMELLE
88 OLANGANA NGUELE MARIE EDEN
89 OUM NICOLAS
90 POUNDE TCHOFFO KEVIN
91 SANFOUO YMZE
92 TABUE MOUAFFO GILDAS CLERC
93 TIMBOU SIMEU FORTUNE MINA
94 TSOUNGUI DAMIEN JULES
95 WAMBA JEAN MARTIAL
96 WOKMEN DJOMKAM PIERRETTE JENNINGS
97 WOMELA FELIX BERINYUY
98 YAYA AHIDJO
99 YOUMBOU TEBOU MBAKOP YVAN LANDRY
100 ZOURMBA OUAISSA NARCISSE

III- FILIERE MEDECINE DENTAIRE
DENTISTRY PROGRAMME

1   ABAH DJECK RAYMOND
2   ABATSOUNG BEYEGUE MICHELE SANDRINE
3   AGBOR TABE FIONA BESSEM ATEM
4   AMBAH HELENE VANESSA LAETETIA
5   AMINATOU MOHAMADOU BINTOU
6   AMOUGOU ABEGA BERNARD
7   ANDZE MINETTE NADINE LETICIA
8   ANKONE ANKONRE PLACIDE
9 ATANGANA MBOUNA PHILIBERT
10 BAMOU TCHOUA EUDES
11 BEKOUNA AROGA GUSTAVE
12 BERINYUY MARCELLINE
13 BEYEME NTSAMA PRISCA
14 BIDZOGO THEODORE
15 BIENNE DIMITRI
16 BISSA MBARGA JUSTINE ARLETTE
17 BUOLIKEZE KUOH NJI GEH
18 CHIMI CHIMI NATHANAEL DORE
19 CHINTOUO POUNTOUGNIGNI MOHAMED
20 DAHGUE WANG OLIVE LEVRAIE
21 DJANGA ESTHER MARGUERITE CHASE
22 DJIWA MBOUWED GHISLAIN VANESSA
23 DJOUDA SONKOUE BYLIOLE
24 DONG A BOUE MADESTE JULIEN
25 EBANECK ANDUI CLAUDE ATUH
26 EBELLE MIREILLE PRISCILLE JOYCE
27 EBOT GORAN OBEN
28 EGBE NAMAYA EMMANUEL
29 ESSAMA LOUISE IRENE
30 ESSOMBA MINKOULOU MBIDA SERGE
31 ETAPE FABRICE EDIE
32 ETOUNDI ETOUNDI JEAN JESUS
33 EVINA ELA CATHERINE LYNDA
34 EWANE EKOUEL MARCEL ROMEO
35 EWANE EPEE ELYSEE YANNICK
36 EWANE FOWO KATUISCIA LAURENCE
37 EWANG BRAHAM EBON
38 FAMBEU TCHAMANDE SYNTYCHE
39 FELICIA EGBE AKO
40 FOKAM TATANG CYRILLE
41 HYE MASSI CHRISTINE VICTORIA
42 IHIENE IHIENE BENJAMIN
43 ISMAILA GONI
44 KANA TEZANOU IDRISS
45 KENGNE HERMINE
46 KENMEGNE FOPOUSSI STEPHANIE
47 KEUBOU CHOUNFACK WILLY
48 KILEM WAYAG JOSEPH
49 KOËRANGA MOHAMADOU LAMINE
50 KOUAM HERMINE CAROLE
51 LONGMENE NOPOUDEM ANIE-CLAIRE
52 MASSAH NANA MANUELLAR KERRY
53 MBAKU FONJAH JUNIOR MBABIT TEBO
54 MBALA BIDJA MADELEINE JUNIE
55 MBATSOGO JOACHIM EMILE WULLIAM
56 MBIA JOB HENRI
57 MBIAKEU NJEUTCHOU FABRICE GONTRAN
58 MENGO NLATE JAMES ALEX
59 MFEYIMOUN CHAHID NOURIYAT
60 MONTIE NJOYA MAMOUDA
61 NDIKUM CHE BLECK
62 NDJANSEB NKWO NDA FRANCK NOEL
63 NGO DJOB FLORENCE BENJAAMINE LEA
64 NGO NANGA EMILIE GOLDA
65 NGO NDJEPEL II FLAVIENNE MARIE
66 NGO NYOBE HERMINE AIMEE
67 NGONG MABOUT JACOB DELORS
68 NGONO MAMA SYLVAIN
69 NGUESSONG WAWADI ROLANDE
70 NGUIBITI MINANGA ODILE FELECITE
71 NGWESE DERICK KOLLE
72 NJANDJO NDOUZO RUPHINE ALIDA
73 NJEATIH LINDA UMEYUGHO
74 NKOLO NTSA JEAN NOEL
75 NKO’O NKO’O JUSTE DARHIL
76 NKOT OUM OSCAR FREDY
77 NOUAYOU FOKO KARENE
78 NSAH AYUK NELLY LAETIA
79 NTONGA NGOUANKA THEOPHANE
80 ONGBASSOUEK BABOULE BIBICHE-MABEL
81 OTSOMOTSI ESTELLE PRUDENCE
82 OWONA OBE REGIS ARNAUD
83 OWOTSOGO NDONGO JUDE JACOB EXPEDIT
84 SALLA ERIC NDIWAH
85 SEME NTOMBA PROSPER AIME
86 TABOKO ROBERT TARH
87 TAGA NOUMBA ARNAUD BLERIOL
88 TAH NJI JOY MAH
89 TAMANJONG DERICK NCHONEN
90 TANKA MARIAMA GO-LAH
91 TCHINCHIAKBE LUCIE
92 TCHINDA SIMPLICE
93 TCHOUTCHOUA EVINA DOMINIQUE VANESSA
94 TEMDIE KOM SANDRINE
95 TOBE MBOENE JUDITH NATHALIE
96 TSONGRO A TOMBI GHISLAIN
97 TUMENTA NADESH BUTIKE
98 WANDUM GANGDIA CARLSON
99 YAMOUWOUD SA LOMON
100 YAYA AISSATOU

Les épreuves orales devant se tenir les 12 et 13 septembre 2011, les candidats admissibles sont tenus de remplir leur feuille d’engagement disponible au secrétariat de la Faculté de Médecine et des Sciences Biomédicales, dès le 10 septembre 2011.

Candidates for the interview should make sure they sign the commitment form available as from Sep¬tember 10, 2011, in the Faculty Secretariat.

Yaoundé, le 09 septembre 2011
LE PRESIDENT DU JURY
The President of the Jury
Pr SOSSO Maurice Aurelien

 
INFORMATIONS
 
 
puceSERVICES
 

 
puce
..:: CAMEXAMEN Copyright© 2005-2017 ::..