Blog du Consultant

puce
 
puceCALENDRIER
 
 
puceRESSOURCES
puceAgenda

puce

 

Résultats Concours Officiels

Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/clients/6e193c8cefe25580ab3fbea7853ba835/web/includes/affich_alea_concours.php on line 21
LE MINISTRE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR COMMUNIQUE :
Les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique, sont sous réserve de la présentation de l’original du diplôme requis, déclarés admis au concours d’entrée en première année de la Faculté de Génie Industriel de l’Université de Douala, au titre de l’année académique 2011/2012. Il s’agit de :

N° NOMS ET PRENOMS
1 ABDOU NASSER
2 ABDOUL MOUMOUNI
3 ABDOULKADRE ADAMOU
4 ABDOURAOUF
5 ABENG BALLA SUZANNE LAURE EVEGA
6 ABILONG BIKELE PAUL HERVE
7 ABOLO CYRILLE DONALD
8 ABOUBAKARY BELADJI
9 ADD AT KONGKELE PATRICE
10 AKAMA NGOUPE YVES FREDY
11 ALTESSE MANGA NDAME SCHILLER
12 AMADOU OUMAROU
13 AMOMBO BENOIT SERGE
14 ANABA SONTING LAURENT GAEL
15 ANEUNASSA DAWAYE
16 ANUMBOM EUGENE BANKABOH
17 AOUTAKSA ARNAUD
18 APONG I HERMAN LEOPOLD
19 ASSEMBE DANIEL MARTIN
20 AYEAH GOD-CARES DIANGHA
21 AZANGHO NGUIMATIO GABIN
22 BADIDA BADIDA JULES JIR
23 BASSAGA GABRIEL
24 BEA CUNEGONDE SIDOUANE
25 BELINGA 11 EMAMA CLAUDE CARINGTON
26 BELONG NAUFI DOMIN1K FERNAND
27 BILOA BIMOGO CLEMENT
28 BILOA NOMO BARTHELEMY ARNAUD
29 BISSA ZE LISE BERTILLE
30 BIYOO ZOA FRANCOIS DESIRE
31 BOUM SAMPA SAMUEL PAUL
32 BRAOUSSIA FABRICE JOEL
33 CHENDJOU KENGNE HERVE
34 CHIMI NANTCHOUANG ALEX BLERIOT
35 DIALO MOHAMED
36 DIARIOU DIALLO
37 DJIOGANG DONFOUET YVES
38 DJOPKOP KOUANANG LANDRY
39 DOMCHE LIALE JEFF ARNOLD
40 DONGMO NGUEFACK ROLIS VANILI
41 DOUALA ABO CHARLES
42 DOUKIKA MALLOUM
43 EBONGUE NGOH EITEL ALEX
44 EDIE LIMBE ADIANG BR1CE
45 EDJISNA AYMERIC DIDIER
46 EFEMBA AUREL PRUDENCE
47 ELONG MAMBINGO PATRICK RENAULT
48 EMMANUEL GATIEN KONG JR
49 ENGONO AKAM ARMEL BENIS
50 ENGONO STEVE PATRICK
51 ESSAMA AMOUGOU CHARLES STEVE
52 ESSONO TCHEKO BERTRAND STANISLAS
53 ESSOUMBA DANIEL CAUCHY
54 ETOKE EKAT YVONNE AURELIE
55 EYI MILEDI DAVID AUBIN
56 FANTA TINA JEANINE ASTRIDE
57 FENYEM KANGOUKANG HERMANN
58 FOMELACK DESMOND FOTOCK
59 FONGUE FAMDIE EVRARD AUBIN
60 FONKOU ALAIN BERTRAND
61 FOPAKUETE ELVIS
62 FOSSOUO DERICK SINCLAIR
63 FOTSO DZUGA STEVE
64 FOUMANE ARNAUD
65 FOUOBA DOUBLA FIDELE
66 FRU SIMON PETER AZIWE
67 GAISEBARA DJAKDANDI
68 GWET PAULINE NATACHA
69 HACHEKET ETIENNE
70 HAMADA BENOIT CYRILLE
71 IBRAHIM HAMISSOU
72 J-MVA 1ER ALIN-LEFER
73 KANA KAHO FLORIANNE RESLFNE
74 KOA MVONDO CLAUDE RODRIGUE
75 KOAGNE RODRIGUE HERMANN
76 KOOH THOMAS ZACHEE KEVIN
77 KOUATCHOU CHIME ANNE MELISSA
78 KUATE NOUMSI ELVIS IDRIS
79 KWEDA MAURICE ALAIN
80 LEMBE MANGA DANIELE FLORINE
81 MADJOM TAKOU VAL VINE KILIANE
82 MAFO ERNESTINE CHARLENE
83 MATHIAS CYRIAQUES MBOG BABA
84 MBEGA NYAKA MATOMBA MICHELLE NOEL
85 MBEGOU JULES STEVES
86 MBIDO JEAN PAUL VALERY
87 MBOCK MYLENE CYRIELLE
88 MBOG NWAHBA AMOS GERARD
89 MBOH ESSOKE JOSEPH ARISTIDE
90 MBONGUE NZIOU LUC BERTRAND
91 MBOULE SHARON MBANGE
92 MEKAM TADJOBA GUYLEINE JAVILA
93 MEKEM TANONG FRANKY
94 MENANGA ESALA JEAN PAUL
95 MENDZANA MEDZOGO LUC GAEL
96 MEZATIO CASIMIR BLAISE
97 MFORAIN LOUMGAM MOUSTAFA
98 MFULA MFULA NARCISSE JACKSON
99 MIKASSO BISSOMB1 LAURENT JUNIOR
100 MIMFEE MBA ARHEL EULOGE
101 MOAMBILE KOLAK MARINA FLORIDE
102 MOMO DJOUKEN AXEL IGOR
103 MOTTO ULRICH AUDREY
104 MOUKATTE MARCEL SANDRICHE
105 MOUTO ESSAKA CYNTHIA
106 MUND1 EUGEN ACHU
107 NDEDI FREDERIC JANVIER LOIC
108 NDEH LOUIS YUH
109 NDOUMBE EPOSSl FERNANDE TATIANA
110 NGADJINK ROLAND SANDA
111 NGAMOU ALAKAI ASSARIA YANNICK
112 NGO ETOUNDI EFFA AUGUSTINE
113 NGOUDJOU KWIDOU DUVAL
114 NGUIMTSOP CARLETTE LEONELLE
115 NGUINI AMINAKE ROMUALD
116 NHIOMOG B1KA1 CELESIN PARFAIT
117 NJOH SOM JACQUES SERAPHIN
118 NKANA BEKE HONORE
119 NKOLO MVONGO CEDRIC ARMEL
120 NKUTU BELINGA
121 NLEMBA NDOGNJE LAURENT DELOR
122 NNANE SOUMELONG HERMANN
123 NUMA MBILONGO MAURICE ANSELME
124 NWAHA JANVIER MARCEL
125 NYATTE SAMSON CLEMENT STEYVE
126 NZOUANGO ALOYS GAEL
127 OBAMA OMBEDE NICOLAS SERGE
128 OMBEDE OMBEDE TELESPHORE JUNIOR
129 ONANA NGUELE RENE CHRISTIAN
130 ONGUENE ZACHAR1E
131 OSSELE MBOZO’O LIZ STEILA
132 OUSMANOU ABDOUL AZIZ
133 PENDAH MELCHIOR COLLINS
134 SADJIEP TCHUIGWA BAURICE SYLVAIN
135 SAMBO PIERRE EMMANUEL
136 SOMBI OKONGO PIERRE ERIC
137 SONAGOU HYACINTHE
138 SONGUE LEMA SCHOLASTIQUE FLORE
139 SOPKOUTIE CHRISTIAN ZOBEL
140 TAGA SIGNE KENEDY MARTIAL
141 TAHFOU EMILE PRESCILE
142 TAKOGAING ARMAND PAULIN
143 TCHAMI NJAMEN KEVIN BRICE
144 TJECK TJECK THOMAS NOEL
145 TONYA SENKAP ALEX
146 TOUSSI CESAR
147 TSAGUE RAVEL
148 TSAPPI CHRISCELIN DALUS
149 TSEGU1ANCAP KENFACK AURELIEN
150 VESSAH BORIS JOSPIN
151 WA ARA LIMANGANA HASSANA
152 WALAH DISSACK PAUL VLADIMIR
153 WELAKO JEAN GAEL
154 YAOUBA YAYA
155 ZEBAZE OBAME ROGER LIONEL
156 ZEGUEGNI NGUIMGO FRANCK EITEL
157 ZING ALEXANDRE STEVE
158 ZOBO BERNARD THIERRY
159 ZOGO NDOUMBE EMMANUEL
160 ZOK NDIWOUME FRANCK GAEL

Liste d’attente

N° NOMS ET PRENOMS
1 AHMADOU AHIDJO
2 AKO BIENVENU
3 AMBASSA ABOULAZIZ AHMADOU MOUSSA
4 ANKOUMBELOU ANTOINE NELSON
5 ATANGANA MEKOUI PHILOMENE MICHELE
6 BABAGNAK CYRILLE AIME
7 BASSOP NTOUBA SERGE MARTIAL
8 BEBIGUITE MONYE ESPOIR LANDRY
9 BEKIMA BEKANG GILLES GHISLAIN
10 BEKOLO BORIS DIMITRI
11 BEKOUNG ROLAND MICHEE
12 BESSALA AKOGO ARISTIDE
13 BION FREDERIC ULRICH
14 BIWOLE PROSPER HERMAN
15 BOBIONGONO ABISSAMA CHRISTIAN NOEL
16 DIMBO ELESSA CHARLES JEANOT
17 DJANTHA BEKONO MARINA LAMARTINIERE
18 DJECKY MBANGO FRANCK DENIS
19 DJIGAMBOANS ME MINKOS CHRISTIAN DIOR
20 DONGMO NIZEGHA PLATON
21 EBANDA MOUANANG ROSTAND MAUREL
22 EBOULE EBOULE BASILE
23 EKEH JEANNETTE
24 EMATI NTEKE YANNICK
25 ESSONO EDZOA MARC ALAIN
26 ETONG NROMBA RAISSA
27 EWANE GAEL GATIEN
28 EYENGUE MAN-YENGUE DANIEL SERGE MELCHIOR
29 EYIA ANDIGA LAURENT GAEL
30 FENKAM KUEKEM ALAIN
31 FOUEGO TEMATIO MARI US
32 HANDJOUO NTONDO OLIVIER ERIC
33 HINMA M’RATOING JACKSON
34 INDINIBOLE BALEP FRANCK ANTOINE
35 IROUME JUNIOR YVES-AUDREY
36 KAMAHA KAMAHA YVAN JOREL
37 KAMBANG CHRISTOPHE
38 KAMBEU BORIS
39 KOUEDJOU NGOUZE MARCELLIN
40 KUETA YEMTSA LARISSA
41 LOBE TANGA JACQUES AUREL1EN
42 MACKA NJOH ALBERT JUNIOR ELISEE
43 MAKAN GISLAINE ADELE
44 MAM MBIAKEU JEAN YVAN
45 MANI BAMBOCK ARMEL CHRISTIAN
46 MAYO ARMEL AUBIN
47 MBASSA Leopold
48 MBIHI DJOUMESSI MARKOV
49 MBONJO NJANJO YVES RICHARD
50 MENKALE MEBA DOMINIQUE
51 MENOUNGA ONOMO BRICE
52 MICHEL JESSY NKENG MATIP
53 MITAMBO EUGENE ARMAND
54 MVOGO EYENGA RAPHAEL CYRIL
55 NDAYDO DELAURE
56 NDI FRANCELIN EDGAR
57 NDONNANG LUC
58 NGANKAP TENADJANG GHISLAINE YOLANDE
59 NGAPPA MBOUSSAM ADRIEN
60 NGUENYA MISSE ELIE HENRI JOEL
61 NJANGA NJANGA ULRICH JOEL
62 NKENG NYAMSI YVES CALVIN
63 NKOA NJEUTEN FERNAND EULOGE
64 OSSOGO KOUSSOUKE WILFRIED
65 OUAMBO WADJE KELVIN
66 PEHA
67 SAFANG FABRICE
68 SITCHEU DJEUTCHEU CHRIST ARNAUD
69 TAFOYEM WILLY KEVIN
70 TCHIENGOUA NJOMO DORIANE FRANCINE
71 TANKOUA TATMI JEAN MARCELIN
72 THEOLOGIEN MISSE
73 WANGAP GUILAINE FLORA
74 TSALLA AMBASSA CHRISTIAN
75 YAW AT LIONEL LANDRY
76 ZOULEIHA SOUAIBOU

Les candidats admis devront se présenter à la Faculté de Génie Industriel au plus tard le 13 octobre 2011, pour remplir les formalités d’inscription. Passé ce délai, ils seront automatiquement remplacés par les candidats de la liste d’attente selon la procédure en vigueur.
Successful candidates have to fulfil registration formalities in the Faculty of Industrial Engineering before the 13th October 2011. Beyond this date, they will be replaced by candidates on the waiting list according to the rules and regulations in force.

Jacques FAME NDONGO
Minister of Higher Education

LE MINISTRE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR COMMUNIQUE :
Les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique, sont sous réserve de la présentation de l’original du diplôme requis, déclarés admis au concours d’entrée en troisième année de la Faculté de Génie Industriel de l’Université de Oouala, au titre de l’année académique 2011/2012 II s’agit de :
N° NOMS ET PRENOMS
1 ABENG NOA BORIS JOEL
2 ABERA DORIS
3 ABOGO BELEME STEVE JOEL
4 ALEGUE TAMGA LARISSA MARIE PAULETTE
5 AZONG TCHITILE EMMANUEL W1LFRIED
6 BASSIROU YAOUBA
7 BELINGA ABOUDOU JEAN
8 BIKONDY ALAIN PATRICK
9 BODOL MOMHA MERLIN
10 CHAMSSI CHARLES
11 CHENDJOU ROGER FONGANG
12 DZIKANG FRANCOIS-XAVIER PEREZ
13 EBALE MFOMO PAUL RUSSEL
14 EBANGA EBANGA PROTAIS
15 EDZOUGOU MVE YANNICK ANDRE
16 ELONG MBELLA JEANDIN
17 ENYEGUE MVONDO ETIENNE BIENVENU
18 ETAME MBELLA MOISE
19 FOUTONG DJAMPOU PROSPER ROMUALD
20 HIOL BAYOI FRANCK LUDOVIC PAUL
21 JEUGUE CHRISTIAN VERLAINE
22 KELI ISAAC JUCELIN
23 KENFACK TEKAM HAROLD W1LLER
24 KIKAAG FABRICE MOÏSE
25 KWAMEGI DE KWAMEGI THADEE CONSTANT
26 MALONG YANNICK
27 MBENKOUE MBIDA ISIDORE PARFAIT
28 MBENOUN LUCAS LEOPOLD
29 MBOBELE MBOEN GAETAN TANGUI
30 MBOME MINANGA MICHEL PATRICK
31 MEKONGO PETIT JOSEPH BENJAMIN
32 MEYE ANGO SERGE RAYMOND
33 MINYE DE MOUEN PATRICK CYRILLE
34 NDATCHOUA YOUSSA VICKY CEDRIC
35 NDJONDJE EPADA MODESTE EMMANUEL
36 NGALLE NGALLE MEKONE JEANNINE
37 NGO BEKOK CARINE DIANE
38 NKODO MANGA GABRIEL BERTRAND
39 NLEND FOTSE LANDRY S
40 NTOUDA ONANA LOUIS MARIE
41 PETGA SEUMO JEAN AURELIEN
42 SAMBA FRANCK GAEL DELORS
43 SAZAH MBESSA JULIENNE CARINE CHRISTELLE
44 SIPEHOUO NKAHE JOEL
45 TSAGUE NGOUANFOUO MICHEL
46 WAYAN KOBA1SOU
47 WOTANI WOTANI CLAUDE
48 YAMENI NGOMSI BRICE
49 YOGO ESSOUMBA PIERRE
50 ZOMESSI MEZATSOP CEDRIC

LISTE D’ATTENTE / WAITING LIST
1 ASSOUA SERGE ESSEBION
2 DEFONKONGO AUGUSTA JOSEPH
3 EZE GUY BENOIT ROLAND
4 LANGOLA OLIVIER
5 MEOUGNA NTSANA GILLES
6 MONGO MONGO FILS ADOLPHE MERY
7 NJIFOU ADAMOU
8 NJOYA LAMERE ABDOULAJ
9 NTSAMA MEKOE VINCENT DE PAUL
10 PONDJI EKOLE PATRICK DESIRE

Les candidats admis devront se présenter à la Faculté de Génie Industriel au plus tard le 13 octobre 2011, pour remplir les formalités d’inscription. Passé ce délai, ils seront automatiquement remplacés par les candidats de la liste d’attente selon la procédure en vigueur.

Successful candidates have to fulfil registration formalities in the Faculty of Industrial Engineering before the 13 October 2011. Beyond this date, they will be replaced by candidates on the waiting list according to the rules and regulations in force.

Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/clients/6e193c8cefe25580ab3fbea7853ba835/web/includes/affich_alea_concours.php on line 21

 
INFORMATIONS
 
 
puceSERVICES
 

 
puce
..:: CAMEXAMEN Copyright© 2005-2017 ::..