Blog du Consultant

puce
 
puceCALENDRIER
 
 
puceRESSOURCES
puceAgenda
 

Résultats Concours Officiels
LE MINISTRE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR COMMUNIQUE :
Les candidats dont les nomfc suivent, classés par ordre alphabétique sont, sous réserve de la présentation de l’original du diplôme requis, déclarés définitivement admis en première année de l’Ecole des Sciences et de Médecine Vétérinaire (ESMV) de l’Université de NGAOUNDERE au titre de l’année académique 2011/2012. Il s’agit de :

The following candidates, ranked in alphabetic order, have been declared successful in the competitive entrance examination into level I of the School of Veterinary Medicine and Sciences of the University of NGAOUNDERE for the 2011/2012 academic year subject to presentation of the original of the required certificate for admission:

1 ABDOUL-AZIZ BAKARY
2 ABDOUL-AZIZ SOUFIYANOU
3 ADAMAMAHAMA
4 BANGA BANGA Stéphane
5 BAYANGA HAMADA Géraldine Edith
6 BEZEJEA NKENG ASONG
7 DE’A Victor
8 DIDDIWA SEHBO
9 DJOMGANG KAPNANG Hervé
10 DONGMO NGUETSOP Roland
11 DONGMO ZEBAZE Carène Chéryle
12 DOUMTSOP MAKUETANANG Landry Claude
13 EYINGAEBO’O Jocelyn Fredex
14 GANA Gael YUNISHE ZANSEH
15 KADA Florent Parfait
16 KEUFA DONDJI Sylvain Thierry
17 KOBOUOBE KADA BELLO Anicet
18 KOUDJO KOUGOUE Julio
19 MANGLANG Thierry
20 MA YANG PABAME Sandrine
21 MBAH CLEOPHAS Kahtita
22 MBIDA MBIDA Frédéric
23 MEZAH FONTABONG Yannick
24 MOAMOASSE Louis
25 MOHAMADOU ESSEWE
26 MOMO ANOUMBO Urbain Ulrich
27 NAMEKONG FOKENG Armand
28 NGAPAGNA MFETIE YOUSSOUFA
29 NGOMNA TSABONG Soreya Djibrila
30 NGUEBICHIE NGONGANG Pierre-Désiré
31 Noella LIENGUH OKAH NN ANE
32 NOGHEU YONTA Doriane
33 SINI Ernest
34 TINALAOU AHINA Herman
35 Y1NRA WALSAM Félix

Liste D’attente
1 BACKBUIN RINWUI Botar
2 MVILONGO NDZODO Hubert Parfait
3 FOUDA Lyonnel Yves
4 SARWISSI ZONGABIRO Delphine
5 HALIMATOU MAMOUD»OU
6 MADJELE Marie Claire
7 TOMBE PATCHELY
8 NYOT Honorée

Les candidats admis devront se présenter à l’Ecole dans un délai de deux semaines au plus tard à compter de la date de publication des résultats pour remplir les formalités d’inscription. Passé ce délai, il sera fait appel aux candidats de la liste d’attente suivant l’ordre des noms.

These candidates are requested to report to the School within two weeks of the publication of the results for registration formalities. Those who fail to report within the stipulated period will be replaced by candidates on the waitting list following the order in which the names appear.

 
INFORMATIONS
 
 
puceSERVICES
 

 
puce
..:: CAMEXAMEN Copyright© 2005-2017 ::..