Blog du Consultant

puce
 
puceCALENDRIER
 
 
puceRESSOURCES
puceAgenda

puce

 

Résultats Concours Officiels
PRESS RELEASE OF
To publish the results of the Competitive Entrance Examination of the first year of first Cycle of the Higher Technical Teacher Training College (HTTTC) University of Bamenda for the academic year 2011/2012.
Portant résultats du concours d’entré en 1ère année du premiere cycle de l’Ecole Normale Supérieur de l’Enseignement Technique (ENSET) de Bambili - Bamenda au titre de l’année académique 2011/2012.

LE MINISTRE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR COMMUNIQUE :
THE MINISTER OF HIGHER EDUCATION ANNOUNCES :
Subject to the verification of their entry qualifications, the following candidates are declared successful in the entrance examination into first year of the first Cycle of the Higher Technical Teacher Training College (HTTTC) University of Bamenda for the academic year 2011/2012. They are in order of merit:

Sont, sous reserve de la présentation des originaux de leurs diplômes, déclarés définitivement admis en premiere année du premier cycle de l’Ecole Normale Supérieur de l’Enseignement Technique (ENSET) de Bambili - Bamenda au titre de l’année académique 2011/2012. Il s’agit de :

FIRST CYCLE ELECTICAL AND POWER ENGINEERING:
OPTION: ELECTRONICS

1 KUMA NDUENDONNE NDONG
2 TCHOUBIA DANIEL CYRILL
3 COLENCE BUMAAMBU
4 MBIPEFAH JUNEDOU
5 TCHEWOMPI FOKAM SOLANGE
6 WAFFO GASTON ALAIN SIMPLICE
7 KASI RHEX NDEH
8 YAKAM TCHUIDO BRENDA
9 FONJOHN
10 AZANGUE BRICE ARTHUR
11 DIFFO TIDO ZEPHXRIN
12 TANKO ZULKIPHI USMANU
13 TCHUEMJOSEPH
14 NINTIDEM DEMANOU RAOUL
15 DJIATSA TSOPBENG NELLY BLANCHE
16 KOUAKAM JIOLEU LEOPOLD
17 KAKOUM TENO ORELIE NARELLE
18 TABUE KAMGA ALPHONSE
19 DJILA NZENGA CHATRANG
20 KAMGA ARNALID LANDRY
21 AFOGUIN METRKONG H. D.
22 MINKOUMBA SONFACK GAETAN
23 KOUMDA BILEGUE MATHIEU
24 AKAMIN SIMON
25 TAYIM ERNEST LEWINDIA-P/

WAITING LIST
1 NKEMGU AYIMLE GEORGE
2 NGUENGAN BORIS TIDO
3 YUFENYUY EMMANUEL FAN-NYUY
4 ATEWELE ELVIS ATWELE
5 ESSOLA ARMEL PATRICK

FIRST CYCLE ELECTICAL AND POWER ENGINEERING:
OPTION: ELECTROTECHNICS

N° Names
1 ATONFACK ELVIS
2 NGUTI MELVIN ATABONG
3 LAWRENCE TABO DAGA
4 MADJOU TANEKOU ADELAIDE LIONELLE
5 TEBOKO NOUMEDEMT. A.
6 CANBOMA NELSON CASPA
7 NGEVNJO DAMIAN NYUYSEMO
8 ANYAM ROLAND MULUH
9 NEBA ELVIS NGWA
10 TEBI PRINCELY ABONGHE
11 CROMWEL SUNDAY BELL
12 MEKONTSOSERYTHEODOR
13 MOUHAMED SIDIKI SANI
14 NYHUNWU KENETH
15 DJOMKAM NOUMSI MARCELIN
16 DJOUONTSESOKOUTSINTALEX J
17 FOPATCHINDAELIECHARISPAUD
18 NGONGA NKWONJIJOEL
19 NGONOU PIAPLE HERVE FRANCIS
20 NEBA PROMISE NUMFOR
21 NDONG STEVENSON NGONG
22 TATSAP FOODJU GILDAS
23 KANDO YONGNANG DIEUNEDORT
24 WETTE WETTE WILLIAMS
25 DADJIO NOPESSO GUY ROMEO

WAITING LIST
1 TATCHEMO TIERRY MARCEL
2 CHOUASSI TCHAMENI CLAUDE
3 MBOUH TCHOUPEWOULE I
4 TAMBE DENIS AKO
5 TANJONG BENARIXJ


CYCLE ELECTICAL AND POWER ENGINEERING:OPTION:AIR CONDITIONING AND REFRIGER
SN Names
1 NECDEM BETENKENG DUPLEXE
2 TEPEUH THIERY
3 SADJIEN TCHUIGWA BAURICE SYLVAIN
4 KAMDEM NZEUNOU IGOR BLERIOT
5 NJODZEKA JOSEPH DZENYUY
6 BETAKEH JOEL NDEFUNG
7 NGNINTEDEM TOUKEM COLLINS
8 NWATEOH NOEL NJITAH
9 KIONG MBOKOUOKO THEOPHILE
10 NZOGNEKENGNE EMMANUEL GILLES
11 NKOUENJI TCHEDJOU STEVE KEVIN
12 LEKEUNE ELYSEE
13 MUKAM TAKOUTSING EMMANUEL
14 TCHAMANI NANGWE ALAIN CHAMFORT
15 NEUTCHAP NJIWA FRANK CHARLIE
16 KENKO TAPIE SERGE ROSTANT
17 BAMOU STEPHANE
18 NANMOU PEGUY MARIUS
19 AKO ERIC KUBONG
20 TSAMO NKIMBOU LEOPOLD
21 NGOULA DJOUESSI ARNAULD
22 LOH JUDETIMNGUM
23 AWEH EMILE NKAMBI
24 TAH RAYMOND KEDZE
25 NABILA NADINEZ
WAITING LIST
1 ASUNISE DICKSON
2 ZANGUE RODOLPHE
3 NSAICHIA EMMANUEL NAI
4 AMANELISSO OLIVIER
5 KUM MAWUEL AKWA A

FIRST CYCLE MIECHNICAL ENG:OPTION :AUTOMOBILE MECHANIC
N° Names
1 YUFANYI VIYOF EMILE
2 NGIUIMDODOUANLA ALBERT GISLAIN
3 EGOUE FANSI DAVID HYACINTHE
4 KUMKAH PAUL AGWE
5 FAYSAL MAMUDA
6 DOH JOHN PAUL MBUHMAH CHEO
7 NJINANG CYPRIEN HERVE
8 SOFEU SERGE EDMOND
9 NGUEKENG FABRICE HERMAND
10 KEMAJOU NANA RODRIGUE
11 FANCHE CORNELIUS VALERY
12 CHIEKACK PATRICE
13 TSAMOU LEONEL ROBINSON
14 KENGUE KEMTA FLORENT
15 MANYIKE MADIBA BIENVENU F.
16 MOBIDTILTON NJI
17 NGWOZIEH ALAIN HONTANG
18 ATANGA ZEVERENOUS CHE
19 LEKINI NGONO FRANCK MARIE
20 KISEH STELLA G.
21 WAITING LIST
1 NIBAFU JUDE NJELLEH
2 VUBEM MISPA KELLY-CLAIR
3 ADAMOU DIEUDONNE
4 ABONGWA CLAUDE ABONGWA
5 TAKAM FOKAM CONSTANT

FIRST CYCLE MIECHNICAL ENG:OPTION TECHNICAL DESIGN
Names
KOUAM KOUAM SERGE URBAIN
PIATA BONHO CHRISTELLE
FONGOU WANBA IGOR KEVIN
DJEUMEGUI JULIEN SOREL
YOKAM FIDELE RODRIGUE
MEFIRE YOUHAOU
FEUSSI TATCHUM HERVE BRILLANT
TADJUNE GOULA CELIN
NGHECHEKO MBA ROSEINE
KOUGOUM GOUAFO GERALDINE
NGOUAGNIA ROMEO
CHEDJOU CEDRIC TITO
SOPA LAMBOU MARCISSE
NGUENA KENFACK GILLES HERVE
FOTSING THESOH LOIC
YMELI LAMBOU GUILLANME
NDE SIGNE JOSEPH ROMEO
KAMDEM TCHUENTE HUGUES STEVE
KAMDEM BRICE MARTIAL
CHOUNA LEMOFOUET HERMANN
DJOUMESSI RENE THIERRY
TSOBGUIM SOREL M
BEGHI TALLA PARFAIT
YABA BAVA JULES FERRY
MBAHSHIE ISOFA NJOYA
ETOUNDI AMOUGOU LANDRY
SAMA BLAISE
NCHOMBOUNI ADOLE
KENFACK ROMUALD JIDICAEL
NGUM CLOUVIS TEIH

WAITING LIST
NDOUNGALAH SEDRIC
EKOBO ENAMA MARTIAL
FRU SIMON PETER AZIWE
METSATEDEM NDAWOLO LUC.J
NGAMBI NADINE FAKE

FIRST CYCLE MIECHNICAL ENG:OPTION : MECHNICAL MANUNFACTURING
N° Names
1 FOMAT LAMBOU ALAIN
2 NOPOWO CELESTIN
3 SIPOWOU NGOUNGNE SERGES MARTIAL
4 FOUOGOUM TCHAPPI EMMANUEL
5 FOOTEUM BEAUDOT
6 YUH JOSEPH TIMNGUM
7 LIKANE BEMOFO DOMINIQUE
8 TENBENG SOH NERLAIN OLERIEN
9 SENDZEJOELLONTUM
10 ATSAMOMERVY
11 BEKIEBANG NELSON CHE
12 TOBOU TATANGMO
13 VUDINGA CLOVIS WABILA
14 VOUKENG NGUEFACK PERONMEL
15 YOUMBITENE QUENTIN JOEL
16 NGITE CLAUVIT ENONNE
17 MBIANOU KAMENI RODRIGUE
18 YUNIWO JUDGES TABAH
19 ROLAND MBACHA
20 BUDZI FANYUU ETIENNE.

WAITING LIST
1 MINADJEU JEAN CHRISTIAN
2 MULUH EVANS TENENG
3 ATANGANA MBALLA STEVE
4 GUISSOUE JONAS
5 AMANG I RODRIGUE JONIOR

FIRST CYCLE CIVIL ENG. OPTION :BUILDING AND PUBLIC WORKS
N° Names
1 ABONGWA ROLAND TANWIE
2 TUEAM AYE YVES E
3 WANKA KINGSLY ASANGBENG
4 TOH GABRIEL CHE
5 CHE COLBERT ANING
6 ZEMEU JATSA WILFRIED
7 DONGMO NGUEFACK CEDRIC
8 KENE MBO-O SAM L.
9 FOLOH STEPHEN PIAPAZIA
10 NGUHLAH TCHOUPOU G
11 ZAMA NDEH ROGER
12 SIPOWOU SIGNE CHRISTIAN
13 TAMO BOPDA WILFRIED
14 CHENWI JULUIS AMBE
15 NSAHLAI LEONARD NYKONGI
16 RAZAAC BONGADZEM
17 FOMEKONG NITOPOP GHISLAII
18 FOMEONG TSAGNI ARLETTE
19 TATAH LOUIS SAMKA
20 NIMPA ZAMA ANSELME
21 FOKAM KAMHOUA J
22 ATEH DONALD ACHU
23 ENOW ACHUO DEDINE MAKIA
24 NJIGUI JEAN M. E.
25 BOUCHENG MOUAFFO URLICH LIONEL
26 DONGMO ISOPMOIRIS JOEL
27 KONEH DIOM EPHESIAN
28 AKWE FRANKLINE TANGYI
29 TAFANG CHENDJOU OLIVIER
30 NDIFOR TANSI OSCAR
31 CHOBTEDA CASIMIR
32 TETANG SERAPHIN
33 NJUKANG THERENCE
34 FEUSSIE DOMKOU LEONEL
35 MUANKANG EMMANUEL AKAH
36 NTSAMAESSOLA ARISTIDE JULIEN
37 DANYING SILAS GWEJI
38 NKENG TERENCE
39 KIBOH MATHEW KINKOH
40 SACK VIVIEN LUDOVIC

WAITING LIST
1 KOUAM KAMGAING FRANCK STEVE
2 NDIFON HILARY NDIKWA
3 TATAH KILIAN NGUM
4 TUFOIN JOHN PAUL CHIA
5 ETOUNDI DJOU BERTNARD ERIC

FIRST CYCLE; CIVIL ENG. OPTION : TOPOGRAPHY
N° Names
1 MBOCK DENIS
2 YONDJEU DJAMI M
3 ANANGAFAC AMSTRONG
4 DOMAS NGWA NDZISHEPNGONG
5 JITI SABASTIAN NCHORI
6 MAKOV KENGNE LILIANE CAROLE
7 DADZET TAMOUAFO F
8 NGANGINNOCENT NGEH
9 NDOHNEMBOTAHERVE
10 NDZI BENSON MBULTSI
11 DOUNTSOPTEUMENE AXEL EMERY
12 MAN JONG CHRISTIAN SHEY
13 CHI EMMANUEL YENBAN
14 NKENGASONG GEORGE NDEM^ZE
15 CHIA BENEDICT MAFAIN
16 MELIAMIDOU
17 CHENWI FRANKLIN
18 ASSONGMO WAWADI JULES
19 DJEUKOU IDRISS ANTHONY
20 SIMON WENJEH
21 FONDA ETIENDEM FONTEM
22 KEUGUE MAMBOU PATRICK LAMIEL
23 DAKNOU SIEYOJI STEPHANE
24 KUETCHEOUMBEA.C.
25 ATSAMO JUDITH AIMEE
26 TONGO TSAMO GASTON DIMIRIE
27 TSUAN-YON LADO
28 TAGNE KAMTCHENG FREDERIC GAEL
29 BAMA MINYEMECK JEAN BOSCO EMMANUEL
30 MAMEBOU DJIOMENE L. ANGELE

WAITING LIST
1 MALLA ELIANE CLAUDIA
2 AWOUNDEMG TAFEULEFACK T. L.
3 LOOH BELL EDER F
4 MAKAMTA KOUNTCHOU NELIE AUDRY
5 KINGUE ALBERT RODRIGUE

CIVIL ENG. OPTION : WOOD WORKS
SN Names
1 TAWONLE IBRAHIMA KPUNTIR
2 KONGNSO FRANKLIN KEVIN
3 FONGANG DENIS NWACHAN
4 ANSLEM LABENER
5 NGWA ALLEN CHE
6 NTSIN JONAS
7 MUMUN EMMANUEL
8 NKEMAZAO PAUL ZEACHIA
9 NKONGJUJUH MAXCELUS
10 MAMNGONG LIABERT SEKBUIN
11 CHONGONG LEONELVUSHUEH
12 BOUDJEKO SIMPLICE
13 DEREK MBIYDZENYUY
14 NOUTCHOWO YOUWO CHARLIE
15 NDELEN VENANSIUS NGALIM
16 TANGWA FRANCIS SUH
17 NCHITU EVARISTUS NDOH
18 BAHTINYUY BLESS DOHSAMO
19 NJI NDANJI NSOH
20 SHEY GODLOVE BONGHAJUM
21 FOTSO GHISLAIN
22 TAMANJI GILBERT MBENGNE
23 NGONG ETIENE FONYUY
24 FOLETIA LAMBERT FONCHA
25 NINLA DZOTI HUGUES
26 KANGA CLIFORT ASOMBO
27 NEMLEN SILAS YAYOH
28 TEKWE ARMSTRONG MUTA
29 GWANTAH JOSHUA LINDGUWI
30 WALTERS LEINYUY KISIFE

WAITING LIST
1 CHIN ONESIMUS SHAVNYUY
2 DZEWOLA GEORGE SUINYUY
3 NTOH PROMISE MAYOUH
4 NUMFOR GEORGE NGWA
5 CHE LOUIS COLINS NGWA,

FIRST CYCLE: COMPUTER SCIENCES

N° Names
1 MUSHEN ERNEST NKITGHO
2 KAPTCHOUANG SIDOINE
3 SAKA KEUGEU RICKY CLAUTAIRE
4 TAKWI PRINCELEYMETOH
5 WOGUIA MARTIAL
6 TSAPGOU AWOUGMO
7 SOP DEFFO LIONEL LANDRY
8 MBANWI HILARY TAH
9 NANA SEDJIP KAPGANG D
10 PELEU PIAPLIE ANICENT MARCEL
11 TCHKOUNTE NOUNGA LIONELLE
12 NGEUNKO ABEL NYINAPE
13 MENZEPOH DABOVE AUREL
14 NIH DERICK MBACHAM
15 NYAH BERNARD NGWANI
16 NGOUEGEU KAMTA ANNICK
17 NZOMOU KENGNI AIME
18 NGEHGALINAMUMBIP
19 KENKOH GENESIS
20 MULUHNGWI FRANCINE M
21 TCHOUTENG TOUNOUGA
22 KOM KAMGA FERNAND GAEL
23 TCHOUDO NANA EDDY L
24 SIME NAMEGUI SONGNA STEVE
25 NDEFO FOGNO PATRICK
26 AZANGUE ETOUNDI PAULIN JOEL
27 MEZAH FONTABONG YANNICK
28 DONFACK ZAFACK ALBERT
29 NAFACH SONGO H
30 WOUWO CARINE INESSE
31 NDONGMANJIJOELNUMFOR
32 EWOUNGO BORIS CORENTIN
33 A’YIAMBOP NDENOKA BRUNO
34 NDOFOR BIH CLAIRE
35 TEKEN KEZIA TITA
36 MEKONTCHHOU MERLIN
37 PASCAL NGWA
38 ABDOU HAMIDOU
39 EFEMBA AURELPRUDENCE
40 TAGA-SIGNE KENEDY MARTIAL
41 NYAM STEPHANIE XAVERIE
42 FOKOU NOUMBISSI ARLIN STEPHANE
43 MOUOSSO NYAMA GASTON
44 YANGSI HERMANN MBIYNDZENYUY
45 NANGA NGONO FRANCK G
46 NDE TERENCE MANJU
47 NGONGEH ALONDI
48 NFON BRUNIO TANLAKA
49 NCHITU JOEL MUMA
50 COSMAS GABA NUAhLo

WAITING LIST
51 TAGNE TALLA SEVERIN M
52 NGUH GIBB
53 AKEM HORST MBACHAN
54 CHE PATRICE MUGHE
55 NJUNG GILBERT FOIN
56 VEGHOUSEH BABARA V
57 ERIC ALLOH NGWENYI
58 NGU BOIVEN NDANG

FIRST CYCLE: ECONOMIC SCIENCES
N° Names
1 YAKUM BROWNHILDA MBINUI
2 FON BERYL BIH
3 BONGNDA DESTINE KWALAR
4 MBUNEUH MIRABELLE ABONGTEH
5 NAFON FAITH VIYOF
6 NEHBIHMORINE
7 JIK ALLEN NKWAMBI
8 ERIC NJONG SEKA
9 KONFOR VERA MAMAH
10 NDOSACK MIRABEL NDANJO
11 MENEPOP SENENAU BENTAMIN
12 DOM VALENTINE NGAM
13 AKWO BANARBAS BOJOH
14 AWA MIRDRED MANKA
15 AWASUM TERENCE AWASUM
16 CHENYI NARCISSE NGOYE
17 LONGE YENGHOKE SYLVIE
18 SENDOH MINERVA MBAH
19 CIRACUS TANWIE FORTEH
20 FON BLASIE MBAKWA
21 BATY HEDWIG NTSHANDE
22 AWAH BENIS PIH
23 ANWANDA AMABEL WANJI
24 NTEH CECIL FOLA
25 TANGSHI EVANS A CHEBU
26 NGWA BONVENTURE NGWA
27 CHENWI ELINOR NGENJANG
28 ANTONIA ANDIN CABINDA
29 CHEMBE RICHARD
30 OSCAR NCHENCHE
31 AMAMBO SOLANGE MBATU
32 ASENGE MOKI JACKLINE
33 BAAH AMOS NYABFU
34 BIH HONORINE TSI
35 TASONG REMI ENOWOA
36 MANGEK VANDOLINE NGON
37 NGEH THIERRY NKAIN
38 NGWA NEBA JOE-CLINTON
39 NGWAIN NDONG BLASIUS JUNIOR
40 MAPEN EUPHEMIAM.
41 AFUNGDOH LIZETTE CHWINDOH
42 MATEFEH PRISCAAJIE
43 NDISEH SUNITA NCHINDA
44 ANJUMAVICTORINETANISE
45 ADELAABIMNUI FUH
46 NDZE EMMANUEL SUIKA
47 BESONG ATEM WILSON EBOT
48 PENYIA ELVIS CHE O
49 NKWETAMBU VERONICA
50 MAFON SHIYNYUY CLAUDE
51 ABURINGNYUY TEDJI CEDRIC TOHNAIN
52 KUBA RICHARD DJAM
53 SONKEY LOUIS NTU
54 NEBA GILBERT CHE
55 BETHILA MONDZEFOR
56 TCHINDA TATOH NESTOR
57 DUMA JONATHAN BAHBILLA
58 PANYELERE CELESTINE NOTSEI
59 GWEH JULIUS WOFEKE
60 BANADZEM DERICK KONGNSO

WAITING LIST
FONYUY JEAN-PAUL LEINYUY
MUNA BERTRAND CHI
CHE VALANTINE TAFUH
NKEM JULIUS FOZOH
ASHUNGNYA BERTRAND

FIRST CYCLE Administrative Techniques :OPTION:Markerting
N° Names
1 SIGNE FOKA MIREILLE ADELLE
2 NGALEM COLLETE KEHLA
3 NEH REBECCA GEH
4 FOWFIEBOH NDIEBEPE YIMNAF
5 AWAH AFESE STELLA
6 NSANG EPSE ANUANWEYI C. N.
7 FRU GLORY LUM
8 FORPENA HESS NSELAWE
9 NFOR YVETTE
10 NGUM ZUZEKO NJUH
11 NGORAN YVONNE KFUKE
12 JOUEGOTEGNIM SANDRINE
13 ASUEMBOM VUGHOSI YENSHE
14 VALERIE GISELE DZEMONYUY
15 NTUNWE FELIX NDI
16 FLORENCE MAMBO FRU
17 NONOH LINDSAY WAINDAH
18 EKAYUNGKINGSLEYACHINJEI
19 AGUEBOH TERENCE CHEFOR
20 GWE SIDONE VUYUH
21 YVONNE EBUDE MBONG
22 FONATE CYNTHIA AMBANG
23 KINYUY NILINE
24 DORETH TINWA KANA
25 ANEMBOM MARIETTE
26 NJEI DESMOND FRU NJEI
27 APIAP-ESEH PELOTE NCHUMULUH
28 MOZANG NICOLINE NKEZI
29 MOTOH ALICE
30 SERAPHINE TARHNYIOH TAGEM
31 WAINDA EMELDA NGASSO
32 MULUH COLINS
33 TSAM MICHAEL KELUH
34 NANFACK DONGMO MIREINE-CLAIRE
35 NGEH JOACHIM PEKWO
36 Bl ERNESTINE NTOH
37 MBINKAR JUDE N
38 AWABENG CHI EMMANUEL
39 WIRSIYAPPOLONIAWIRNO-OH
40 NGECHE TAMAJONG
41 ZITAACHOMBOM
42 FRU SIDONI ATEH
43 MARTHA NGWEFAS GIRFA
44 MEH MUAM IMMACULATE
45 NJECKCHRISTABELENJECK
46 NJUH LIVIT EKOM
47 NATARI RAIHANATU
48 CHRISTAMARIA BIH TAMBIA-,
49 OFEPATRIMELAANYIEWA
50 TENKEANG VAROLINE MENDAH

WAITING LIST
1 ALIENEIKE HELEN A
2 MONGUH GODWILL MUWAH
3 FUL BLESSING FUNKUIN
4 CHESAHLOVELINEZIEH
5 FOBANG KEVIN MOKI

FIRST CYCLE: Administrative Techniques :OPTION Management
N° NAMES
1 NANA SUNITA VANESSA
2 AARON AKONGA NTSIH
3 NDONG ERNEST TANA
4 FALA RAISA CLARIE NDUM
5 DELPHINE MANKWA NGWANI
6 TANIFORM MARGARET NJWI
7 FOZAO NKEANGLEFACK
8 AFUNGONG MBUONO VITALIS
9 PRISCA MONYUYBE ASOGHA
10 NGWENGHA EMMANUEL VIBERM
11 WANJI MILLIET C
12 NGONGAN BELINDA BINWIE
13 NWIMBUH BELINDA BAKEM
14 NGWA GERMANUS NDIFUO
15 CHOFOR ASISSEH ALOTA
16 NJONGWO OTTANCE Z
17 TAWANI TEKENE TATA
18 RAHEAL LUM ATOKA
19 BAN ESTHER KIN
20 NELSON FENBA L
21 ACHO MI-CAREME ATUH
22 AGWO EUNICE ANDONG
23 ANYE COURAGE ZIH
24 ALEGNUI VICTORINE
25 WELI FLORENCE ADIH
26 WENGIEH DESLINE NTOUNYUI
27 CHIAMBAH VERA TENSI
28 BINWIE CHRYSTABEL AZEH
29 FOMUKONG BRIYANA AKEH
30 KENIE SOH MARTHE ROLANDE
31 TANGWO DELPHINE
32 CHIUBO NELSON NJANGO
33 ALOMBA ERNEST
34 FOWAJUH NEH GWENDOLINE
35 NGWA NICOLAS NIBA
36 HENRITTA BIBANGSI FUH
37 NGENGE NELLY MUNCHEP
38 ALENGJUNGAKINDOAWENTI
39 BIH ERICA NDENGE
40 MBOWKAPIH MILDRED NCHAMEZE
41 FONCHA JINGLA ELIZABETH
42 NTAHNDEM NKWETENANG JOAN
43 GONGASIDONECHECHE
44 WILBEDIMBOM VITALIS
45 AMBANG ESTELLA CHIMBAN
46 EYONG ERIC EVRARD
47 LILIAN FRIMWIE
48 KIKEFOMO GENESIS YUVEYONGI
49 FRU JEMIMA AWAH
50 MADOP ERNESTINE-

WAITING LIST
1 WIRBA ETIENNE BANINLA
2 TEZEH CYNTHIA GHANG
3 NJEGANI EMELDA NTALA
4 ANJITH PATRICIA FONDUNGALLAH
5 NDUNGAFAC IRENE FORCHIN

FIRST CYCLE Administrative Techniques : OPTION :(Accountancy)
N° Names
1 NDOBE KENGONG
2 NEHCAIRINEANYE
3 TAGUE ELISE FLORE
4 ALAH ABUNG MERUICE
5 KENFACK OUEMBE FRANCINE
6 NIBOH ROSE BIH
7 NGUM JOYCELINE N
8 ANANG PAUL MVO
9 NANDA NGUEFACK LAURISTIN
10 NSHING FLORANCE CHEAN
11 MBEH ROLAND TAMDONGFOR
12 NGUETCHUENG GUEMNING CHRISTELLE
13 FUNGUI SOLANGE JAM
14 MBAKOP NDJEUDJI ROSE
15 AKWO JAMES NIELEN ACHIA
16 SEGNOU EDITH L
17 NJIAH JOYCELINE YOUN
18 FORNGWEI FELIX CNINDA
19 AMINGOVENATUS ASOGO
20 ASSONGMALEN DARICK
21 NANFACK GUY-ROMAIN
22 MBIGHA JESSY NGANU
23 WAINDZI LALISTA N.
24 NGUETSAP FIDELE ZOEL
25 NGYAH GLORY TIFUH
26 NYANGEH JULIUS KIA
27 MALLA MARTINE LADOUCE
28 COMFORT BIH QWIN
29 NDONGORENE
30 TCHIOFFO ZOGNOU BERENGER
31 NDOMBA CHANTAL G
32 TANGMO JUDITH
33 FANG ERNEST NGUM
34 TIECHEU ANNE CHANTAL
35 TCHUENTE YVONNE GLADYS
36 YHAM BLESSING JAI
37 KOUOKAM ROGER
38 NGANGDI YEIN RHODA
39 DEMANOU DONLEFACK RAISSA
40 FANO WIYLANHYUY EVERT
41 AJI LILIAN EZIA
42 YUNJI COLLINS YUNGONG
43 NGHANDZEMBUH
44 TCHOS AWOU ALPHADIE
45 BIHELDACHI
46 NGAHA DE-NOUWE BERTHOLLE
47 NGWANG NGWANG EMILE
48 GEBUEH EZEKIEL TOH
49 MUE MACELINE NDUM
50 TEGUIMDJE MBONDI CHRISTELLE

WAITING LIST
1 NGONG MELANI SEVIDZEM
2 MENGNTOFRANCIUSABIMENEA
3 NYEMSONAH CALISTA GWANBOBAGA
4 RENGNYUH BLANDINE
5 TOWOU MONIQUE LINDA

SN
NAMES
ACHA VIOLET ENJEH
YUNGSI AMINATU UWALLE
ASAH CHE ELEVIS
FORYIM DORIS ZOULESI
DZEAYE NADEGE YORSHU
FOSI TAFEM CHARLOTTE
ANYIH RONALD MBAH
ERNEST AWANTO
ATANGA SUZAN MATINGONG
KELLER ALELI IANIFUM
SHAFE BLANDINE DZELANYUY
DOM SHELLA MLUH
BANBOYE SHELLA YENSAH
NTANI ROLLAND TADILYUP
NGWEWONDOW SUSANNE Z
SHOFOLA EVET BONYANG
NGENGE KINDNESS RINGNYW
SHEFU CHANTAL GHEMBE
SUSAN NGISSI MBOWE
KUM DORIS MBONG
NGORAN CHARITY NGWANI
NJAKOI ELNA GHANE
TEMATIO NINA STEPHANIE
NTOH HONORINE MASSOR
NGUAFAC REBECCA
CHAM VICTOR BAMA
FONATHE CINTHIA
NGUMUBIENWI DELPHINE
SHU MARIE FUHNCHAN
KFU ERNEST NCHINDA
BELINDA KILA BUNYUY
BOMI KELLY KOLA
YEMETIO NADEGE-FLORE
AZUASEH GLORY FOZOH
KEMATIO VIVIANE NICAI
APA EDITH NAGAI
GRACE FUEN KABI
FOMBAT AMSATU NAHBILA
DJUPA MAFOUO CLARISSE MIRIANE
SUH BRUNHILDA KUWONG

WAITING LIST
ATANGA FORTUNATE A
JEI JENETTIE BIVIRKA
NGUELEMO FOTCHING JULIENNE
SEMI SEUMEN MIRABELLE J
AGWENDEM ODETTE TANGIM

FIRST CYCLE: SOCIAL ECONOMY AND FAMILY MANAGEMENT. OPTION: HE
N° Names
1 ALINGWA QUINCY NGENIWE
2 SUH-NDALE SVETLANA M
3 CHESI EMMERENCIA SIRRI
4 CHIA SAMUEL GHIBAIN
5 ZOUSSE MICAYELLE
6 ENDUH CAROLINE MASUL
7 CHAMYE ARSENA NSAFON
8 NDONG EVODIA SAH
9 TANWI NGWAMITNAG CHECHE
10 NCHANG VERONICA BEGHENI
11 AWAH BERNICE SIMO
12 MUDOHGORDENTEKUK
13 NKONGNCHU BRIDGET
14 ANJHEKARIN NGUH
15 BABEY SIY JOYCELINE
16 CHRISPOVUTUNGAH
17 AFUBGEEH GLORY AMENCHWI,
18 WANYU OLIVIA BONGSURIRU
19 MUPBAH COURAGE TSITU
20 BIH FRANCA FRU
21 AZANGUE BERENCIE LONTSI
22 BERI FELICITAS LUKONG
23 KENFACK CHIMENE HENRIETTE
24 DIENISANNUNCIATAY
25 NIETSOM CHARLOTTE VUMOMBI
26 KIEN JULLIETNIBA
27 ANYE WANKA NDIKUM
28 ELOE LORDWIN EBWEH
29 NJAH ANGUM SYNTIA
30 JOSEPHINE KEMJEYSUNJOH
31 NGEFOR MIRIAM ASHANGA
32 ANYOUZOA BENGONO STEPHANIE
33 CHIMSI BASSIL NDIM
34 JEROLINE MYENNI
35 YUMBI VICTORINE MANDEH
36 FOWFIETSOH APUOMBOU
37 MENJUAH IVO
38 ACHA MERCY MAKYE
39 NGEBENUI HYCENTA YUNIBU
40 SUIVEN ANNABEL NAVTL

WAITING LIST
1 NEBA DIVINE NGWA
2 AWASUME YVONNE ETANE
3 NEBA NGWEN AKONGUNI
4 NTALA MIRABEL
5 NCHIFUNG CHRISTIAN

FIRST CYCLE: SOCIAL ECONOMY AND FAMILY MANAGEMENT. OPTION: FCT
N° Names
1 ADELINE NGELAW ZANCHE
2 SIRI NDIFOR MABEL
3 NGWA GLADYS AKOH
4 ABINGMBOMBI FELICIA
5 NGOUEMADZONG TIOTSOP M
6 SOBJO NJILA MARCELINE
7 WANKI STELLA NGENWIE
8 DJUAZONG COLETTE CORINE
9 JIGI GLORY
10 EWI CARINE NSEN
11 NGUM VICTORINE ACHIRRI
12 DONGMO NTEZEMA STEPHAME ELODIE
13 MBIANDATAYO GISELE
14 NWUFOR MERCY NGUM
15 CHAMGA DJAGUEU SANDRINE
16 NTONGSU MARCELINE NGONGA
17 ERICA MAWA NDIFOR
18 YONG CHRISTABEL BIH
19 TEMBE MIRANDA TENGU
20 BEI NDUM MARIE BIH
21 ABEHMBOM PATRICIA SONG
22 VIBAN EVERT NYENGRI
23 FUSIANKASI NEH NICOLINE
24 KAMENI PANDJI RITA STEPHANIE
25 NDZEREM SEVIDZEM LAURA
26 SUINYUY IMMACULATE NDZENYUY
27 NDOHNGWA DELPHINE ASAMBANG
28 MATCHUOFO MAIRENDA
29 NFORMI BOYO MICHELLE
30 LANGONO RELINDIS CARINE
31 NDAH FRI DELPHINE
32 MIRABEL MANKA’A NEBA
33 NTEBAN LIDWINA BERI
34 NYAH MILDRED NINGUIN
35 NGONOZOMO DELPHINE EDITH
36 TANIFORM BRIDGET NGEFOR
37 FUAM MARY ASSUMPTA YONG
38 YHAM JACENTA BIHNAIN
39 EJU GENEVIVIEN DZEM
40 LUM MARCY

Waiting list
1 KENFACK DONGMO CHRISTIANE
2 MEGOUO TOUOLA DORALISSE
3 KOHNING STEPHANIE GAELLE
4 DJATSA NZEMGUE ELISABETH
5 MAGNE BERTILLE MODESTE

They are requested to report to the Students’ Affairs Office of the Higher Technical Teacher Training College (HTTTC) from 9am, October 11, 2011 in order to perform the registration formalities. They should bring along with them the originals of their certificates.

Les intéressés sont invités à se présenter le 11 Octobre 2011 à 09h00 au Service de la Scolarité de l’Ecole Normale Supérieur de l’Enseignement Technique de l’Université de Bamenda - Bambili pour remplir les formalités d’inscription. Ils devront être munis des origineaux de leurs diplôme.


PRESS RELEASE
To publish the results of the Entrance Examination based on the study of files into the third year of the first Cycle of the Higher Technical Teacher Training College (HTTTC) University of Bamenda for the academic year 2011/2012. Portant résultats du concour d’entrée en 3ème année du premier cycle de l’Ecole Normale Supérieur de l’Enseignement Technique (ENSET) de Bambili - Bamenda au titre de l’année académique 2011/2012.

LE MINISTRE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR COMMUNIQUE : THE MINISTER OF HIGHER EDUCATION ANNOUNCES : Subject to the verification of their entry qualifications, the following candidates are declared successful in the entrance examination into the third year of the first Cycle of the Higher Technical Teacher Training College (HTTTC) University of Bamenda for the academic year 2011/2012. They are in order of merit:

Sont, sous reserve de la presentation des originaux de leurs diplômes, déclarés définitivement admis en 3ème année du 1ère cycle de l’Ecole Normale Supérieur de l’Enseignement Technique (ENSET) de Bambili - Bamenda au titre de l’année académique 2011/2012. Il s’agit de :


(FASHION CLOTHING AND TEXTILE ): LEVEL 3
NAMES
FUOH SOLANGE NCHITU
NEBAMFORSOH ROSE MANKA’A MUKONG
AWAH MANAGI FORMULUH
ANTONIA BIH FONJAH
PEPAH ADELINE

ECONOMIC SCIENCES LEVEL3
N° NAMES
1 CHE CLERKSON
2 NANGKEH GIZELA
3 MBIZUH DERICK YEGHONKEAH
4 NJOTUNYI MOSES FEMBAH
5 EBAMU ELE-EH FOTABONG
6 BIH CARLYN FON
7 SAMUEL FUNUIAMBE
8 MUTENMUNWI LARRY NDEH
9 FOUOTSA ANNIE GERMAINE
10 DEM CHOMSSI CAROLE

COMPUTER SCIENCES :OPTION: FUNDAMENTAL LEVEL 3
NAMES
1 FOKAM MYBIAN DIANE
2 SUH DELPHINE NGUM
3 AWACHI MBANBGWANA
4 MBARINGONG BRIAN ANDU
5 MOMONTOH GIDEON A
6 NTOMBWEN SAMUEL A
7 TANAM PATRICK FON
8 MAFFO MASSO LYDIE
9 ATEJI CHRISTANTUS N
10 MAGNIDJU SONGNI D

ACCOUNTANCY LEVEL3
NAMES
1 NJI HONORINE MBO
2 MENGNI NIVES WIYKINYUY
3 NKEH MBEH CONFIDANCE
4 NTEH BEATRICE BESANGA
5 TITASAMDIFUR RITA FEH
6 VIBAN DERICK
7 DOHMATOB CYRIL GEVALA
8 KILIAN NGONG MBOIVT
9 TAGUIA MIREILLE
10 NOTEWOH FRANKLINE MBOUMBOH

SEFM(FASHION CLOTHING AND TEXTILE ): LEVEL 3
N° NAMES
1 FUOH SOLANGE NCHITU
2 NEBAMFORSOH ROSE MANKA’A MUKONG
3 AWAH MANAGI FORMULUH
4 ANTONIA BIH FONJAH
5 PEPAH ADELINE

CIVIL ENG (BPW) : LEVEL 3
N° NAMES
1 NGANYI SCHNEIDER MBAH
2 AYAMAH ELVIS CHE
3 NDIGORDEN MUNJI
4 CHIATOSAM THOMAS
5 LANGSI SABASTINE FUNIEW
6 NGAYA MARTHE ODILE
7 CHE DESMONF FRU
8 VOMATENKINGZOUM
9 FRU BENJAMIN
10 NZEUKAP NGUEPDOP HENRI JOEL
11 KONO OYONO ROGER
12 TABOH MOSES ASAAH
13 TENNY CRYSANTUS CHO
14 TCHAPDAYONKEU NEHEMIE JOEL
15 TALLATOUONSI VINCENT A.
16 CHE PASCALFORCHE
17 NOUMBISSI RAOUL
18 MONKAM PIERRE MARIE
19 BESSALA FABIEN DESIRE
20 ETCHI TIKU NATHANIEL

SEFM (HOME ECONOMICS): LEVEL 3
N° NAMES
1 MAMEKEU PAULINE NJUKENG
2 CHE GUSTAVE NGALLA
3 LOUIS KOM AJI
4 AKOSO ODILIA Bl
5 KWALAR MARY-ANN MUYIH
6 AWAH NING JOSEINE
7 HELINE NKOHNTAH TAFREX
8 ALAMBI FLORENCE KYEN
9 JUDITH MANGAHACHIDI
10 BONJAP BLESSING
11 BIH GERMAINE
12 FUL EMMANUELA NJANGBIH
13 AKUM AGNES FRI
14 CONCILAIAFUNGEHU
15 MBUNWE GLORIA FOLENG
16 NGWA SOLANGE BIH
17 MBIYBE DELPINE BERINYUY
18 SHEI BERNADETTE NGWANKFU
19 YONGO K. VERONIQUE
20 LUM NDONWI MIRABLLE

CIVIL ENG (WW): LEVEL 3
N° NAMES
1 NGWA GODLOVE AMUNTUNG
2 DJOMENI DANIEL DUCCLOS
3 NJI PAUL TANDONG
4 ANGOUNDA GEORGE ALAIN
5 JING LUCAS FORSUH

Administrative Techniques OPTION: IMC LEVEL 3
N° NAMES
1 SHUMBE NEHMANFOR YVONNE
2 PATRICK BANSEKA
3 TANGIE MIRANDA NEH ATTIA
4 FONGWA LILIAIN SHIRRI
5 WANYU BIRMOJAQUILINE
6 WATIKUM SYLVIE
7 ATABONGAWUNG ELVIS
8 MINEVABIH
9 KENAH LINDA WAI
10 NGO NYEMB BERNADETTE

CIVIL ENGINEERING:OPTION:TOPOGRAPHY LEVEL 3
N° NAMES
1 CHEUOUA NDJOUJUP MARIE JOSEPHE
2 EMMANUELABEN
3 NDOH NEMBOT HERVE
4 DEUCHI WELAJI CONSTANT
5 AYONGABA FRANCIOS AGWENAM
6 EKANI MENOUNGA FERDINAND BRICE
7 ALENWI PATRICK NDE
8 KEMAYO YEMDO JOËLLE ROSITA
9 ASAH DERRECK TEMBENG
10 NGOUEMENI TCHEVKO BERTILLE
11 TCHIANZE MEWA SOSKIA
12 DIFFO SAKONG BERTIN^
13 KAATE CHARLES MIRABEAU
14 SOANFOUO TEGHOUNDIO ARNAULD
15 TCHOUATEUN MBIANDAM JULES S.

MECHANICAL ENGINEERING:OPTION:MECHANICAL DESI
N° NAMES
1 HONGIE ELVIS KIKWENO

MECHANICAL ENG:OPTION : MECHNICAL MANUNFACTURING LEVEL 3
N° NAMES
1 NJI BERTRAND NCHE
1 KUHLON DIVINE DINVEN
2 ANDRIAN TIFANG TECHU
3 AKANA TSOPMO FABIEN
4 RONALD BENGYELLA BILA
5 ROLAND TANWIE MBOSI
6 RICARD NYENEEFE SAINGWEA
7 NGWAJUDECHE
8 ESIBE CLIFFORD NENGANG
9 NDE KUETCHE ROMUALD
10 PATRICK TANGMOH
11 ALAIN PENYIN SAMA

ELECTICAL AND POWER ENGINEERING.OPTION: ELECTRONICS LEVEL
N° NAMES
1 NNOUKA AISSAH STENPHEN
2 FOSAM ALFREDNUNDOYA
3 WAINDONG JOMBE HANSON
4 TETE ERASTUS FOCHO
5 GODWILLABAMFOBID
6 DJATCHE GISHLAIN PAULAIN
7 TANKAM MARIUS MARCIAL
8 CHANOU TAKOUKAM CONSTANTIN
9 MOYESIE DENIS FOUOTSOP
10 KAMGA FOGUE SICFRID MARTIAL
11 KEMCHOUNANG JUNOIR
12 FOTYE NOUBISSI RONSARD
13 CHEKAM YOUMBI ARMAND
14 NDUEMBOU SANGANG FRANCOIS
15 FEUDJIO ERVET ROGER
16 MBA FOTSING POTIN
17 YOUALEU DEUDJIU GUY ARNALID
18 TSANE BOUNA THIERRY PASCAL
19 NGASSA GHISLAIN JOEL
20 GHAMBOM EMMANUEL MENKEH

Administrative Techniques :OPTION : Management LEVEL 3
NAMES
1 NKIKA MOURINE NJINDE
2 FONDEH STELLA MAKOCHI
3 PARVEEN NGUM NEBA
4 MBIDIMBOM CLOTHILDE
5 CONSTANCE VESSEMEH
6 HONORINE MUKFU KUO
7 KUMJI CLETUS FONJI
8 FONDZENYUY CARINE LEINYUY
9 DZEKEM EVA MARIA
10 TATAH MOURINE KEMJEI

MIECHNICAL ENG:OPTION :AUTOMOBILE MECHANIC LEVEL 3
N° NAMES
1 SADEU TAKAM CHRISTIAN
2 KENGNE MERLING JOEL
3 KEMFO TAFAHOUNG PIERRE MARIE
4 ATSAMA OLOMO RODRIGUE
5 NYATATOWULI
6 NDONGON DONGO ALBERT

Administrative Techniques :

/>OPTION:Markerting LEVEL 3

1 DELAIAH ALIA NEBA
2 WANJAH JUDITH AMBANG
3 NKENKU NATANG SCHOLASTICA
4 NDONGMANJI PATRICK FUH NCHINDA
5 NYING GODLOVE CHIA
6 MBUNWE LINDA YUH
7 NEBO BOUGUEM ROSINE-LAURE
8 ACHO MI-CAREME ATUH
9 WANDJI ROSEMARY TCHANA
1 SHUKA BELINDA Y

ELECTICAL AND POWER ENGINEERING:
OPTION:AIR CONDITIONING AND REFRIGERATION

NAMES
1 MUKAM TCHEUP ANDRE THIERRY
2 SIMO KAMGA FELIX
3 YEKAP JEAN BAPTISTE
4 DJIOGUE MBOGNI J
5 MBEVFFO TEMKO JOLY
6 FOMENE SIDOINE BRICE
7 DJOGUE BERTIN
8 NGUEAGNI TSOBZE
9 NDOUMBE NDOUMBE NICOLAS
10 KUATE AUGUSTIN S
11 SAGOUONG JEAN MICHEL
12 TCHEMO KANMOGNE GILLES F
13 KUIDJEU ALIAN DUCLOS
14 NGOMPE JEAN BENOIT
15 TCHOUAGA PABOU DESIRE
16 FANKO HABIT WILLIAM
17 NGUIMDJOU JEANNETTE LYDIE
18 TENE ERNEST BLAISE
19 MAFFO LEKEADJIO ZITA YOLLANDE
20 KEMADJOU DORIAN DONACE
21 AZAMBOU FOKEM PASCAL
They are requested to report to the Students’ Affairs Office of the Higher Technical Teacher Training College (HTTTC) from 9am, October 11, 2011 in order to perform the registration formalities. They should bring along with them the originals of their certificates.

Les intéressés sont invités à se présenter le 11 Octobre 2011 à 09h00 au Service de la Scolarité de l’Ecole Normale Supérieur de l’Enseignement Technique de l’Université de Bamenda - Bambili pour remplir les formalités d’inscription. Ils devront être munis des origineaux de leurs diplôme.

Le Ministre de l’Enseignement Supérieur
Jacques Fame Ndongo


Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/clients/6e193c8cefe25580ab3fbea7853ba835/web/includes/affich_alea_concours.php on line 21

 
INFORMATIONS
 
 
puceSERVICES
 

 
puce
..:: CAMEXAMEN Copyright© 2005-2017 ::..