Preparations aux concours 2017 Zenith +

puce
 
puceCALENDRIER
 
 
puceRESSOURCES
puceAgenda

puce

 

Nominations
MINESEC : Ministère des Enseignements Secondaires

ARRETE du 06 AOUT 2007 portant nomination des responsables dans les services déconcentrés du Ministère des Enseignements Secondaires. Année scolaire 2007/2008

LE MINISTERE DES ENSEIGNEMENTS SECONDAIRES,
ARRETE:

Article ler: Sont, à compter de la date de signature du présent arrêté, nommés Proviseurs dans les établissements scolaires publics de l'Enseignement Secondaire Général ci-après désignés:


DELEGATION PROVINCIALE DE L'ADAMAOUA
DELEGATION DEPARTEMENTALE DU FARO ET DEO
LYCEE BILINGUE DE TIGNERE: Monsieur BABA ABDOULAHI, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE GALIM TIGNERE: Monsieur OUSSEINI WADJIRI, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MAYO BALEO:
Monsieur HOUYAME Enock, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU DJEREM
LYCEE DE NGAOUNDAL:
Monsieur MAMOUDA YVOMOUN, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE BILINGUE DE TIBATI:
Monsieur MOUBE André Ebénezer, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU MAYO BANYO
LYCEE BILINGUE DE BANYO:
Monsieur BAKLA TAMMOU Fidèle, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MAYO DARLE:
Monsieur HAMADOU, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU MBERE
LYCEE BILINGUE DE MEIGANGA:
Monsieur BAKO Jean, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE DJOHONG:
Monsieur DOUNIA Etienne, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE DIR:
Monsieur NODJI MBATOUM KONA, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA VINA
LYCEE DE MBE:
Monsieur ADAMOU FOUH, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
DELEGATION PROVINCIALE DU CENTRE
DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA HAUTE SANAGA
LYCEE DE BIBEY:
Monsieur MBITA MBITA Rémy, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MINTA:
Monsieur MBOENE Polycarpe, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA LEKIE
LYCEE DE BATCHENGA
Monsieur MEBALE ASSAKO Enock, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE D'EVODOULA:
Monsieur EWODO Louis, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE NLONG:
Monsieur EZEMBE Laurent, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE D'OKOLA:
Monsieur NDZAMA ZOGO Isidore, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU MBAM ET INOUBOU
LYCEE BILINGUE DE BAFIA:
Monsieur NNOUKA Jean Paul, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE CLASSIQUE DE BAFIA:
Monsieur OLOUME BOYOMO Philippe, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MOUKO:
Monsieur NGON à BIRAM Joseph, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE NEBOLEN:
Monsieur DANG à ZIEM ADAMOU, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA MEFOU ET AFAMBA
LYCEE D'ABANG NKONGOA:
Monsieur NOMO AMOUGOU Vincent, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE D'ESSAZOK:
Monsieur NDI MVOGO Pierre, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE NKOLNDA:
Monsieur TSOUNGUI Emmanuel.
LYCEE BILINGUE DE MFOU:
Monsieur MBARGA Ernest François, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA MEFOU ET AKONO
LYCEE DE MBANKOMO:
Monsieur NSOE Armand, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE D'OTELE:
Monsieur BANA François, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE D'OVENG:
Monsieur ANGO ANGO Anselme, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU MFOUNDI
LYCEE D'AFANEYOA:
Monsieur ATANGANA Michel, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE BILINGUE D'APPLICATION:
Monsieur NIBA SUH Georges, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE LA CITE VERTE:
Madame ENGOLA BINIGA, née BISSE TSANA Marie, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MBALLA II:
Madame LESSE Salomé, épouse NGABA ZOGO, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MENDONG:
Madame NtONTAPBEME Marie, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MINKAN:
Monsieur NKOA Felix, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE NKOL ETON:
Madame NTONGA, née ESSENGUE Elisabeth, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE NKOLNDONGO:
Monsieur AKONO Simon Marie Joseph, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU NYONG ET KELLE
LYCEE DE HEGBA:
Monsieur NYOBE Nicolas, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MAKAK:
Monsieur NDJEMBE Jacques Marcel, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE NGOG-MAPUBI:
Monsieur BOM II David, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU NYONG ET MFOUMOU
LYCEE DE KOBDOMBO:
Monsieur MFOULA MEKE Simon, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU NYONG ET SO'O
LYCEE DE DZENG: Monsieur ATSAMA AKOA Séverin, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MENGUEME:
Madame SERIOUS, née Sylvia SANTERRE, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
DELEGATION PROVINCIALE DE L'EST
DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA BOUMBA ET NGOKO
LYCEE DE GARI GOMBO:
Monsieur BITSETSA Thierry, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MOLOUNDOU:
Monsieur NDJIA VOUNDI Roger, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU HAUT NYONG
LYCEE DE DIMAKO:
Monsieur MOTSALA Jean, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE NGUELEMENDOUKA:
Monsieur TSALA Aloys, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA KADEI
LYCEE BILINGUE DE KETTE:
Monsieur ZE ESSOLA Jean Louis, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE KENTZOU:
Monsieur MINDJOS Serge Boerich, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU LOM ET DJEREM
LYCEE DE BETARE OYA:
Monsieur NNANG Philippe Augustin, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE GAROUABOULAI:
Monsieur KELA NDONGO Bienvenu, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE NDELELE:
Monsieur BEDJABO Simplice, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
DELEGATION PROVINCIALE DE L'EXTREME-NORD
DELEGATION DEPARTEMENTALE DU DIAMARE
LYCEE DE GAZAWA:
Monsieur WAMBADANG Lazare, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MAROUA DOMAYO:
Monsieur NKONDOCK Patrice, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MAROUA KONGOLA:
Monsieur OUSMANA SIDDIKI, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MAROUA SALAK:
Monsieur PEREM Jean, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MERI:
Monsieur HAMADOU, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MESKINE:
Monsieur HAMADJAM MOUSSA, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE NDOUKOULA:
Monsieur FOUODJI Paul, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU MAYO DANAY
LYCEE BILINGUE DE DOUKOULA:
Monsieur NJIKAM MOUSSA, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE DJONGDONG:
Monsieur OUSMANOU, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE GUERE:
Monsieur DOWARA, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE KAI KAI:
Monsieur DANBE Martin, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE POUSS:
Monsieur HAISSOU Blaise, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE VELE:
Monsieur SADOU Firmin, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU MAYO KANI
LYCEE DE MOUDA:
Monsieur WARI FEOUTOING, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU MAYO SAVA
LYCEE DE GALAGA MADA KOLKC)CK:
Monsieur AHMADOU, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE KOLOFATA:
Monsieur BRAHIM OMAR, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MEME:
Monsieur BOUBAKARY, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MOULVOUDAYE:
Monsieur MAMOUDOU PAGGO, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE TOKOMBERE:
Monsieur PAUL MARTIN, Professeur des Lycées d'Enseignement Général, précédemment Proviseur au Lycée de Méri, en remplacement de Monsieur VANDI, muté.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU MAYO TSANAGA
LYCEE DE KOZA:
Monsieur VANDI, Professeur des Lycées d'Enseignement Général, précédemment Proviseur du Lycée de Tokombéré, en remplacement de Monsieur HAMADOU,muté.
DELEGATION PROVINCIALE DU LITTORAL
DELEGATION DEPARTEMENTALE DU NKAM
LYCEE DE YINGUI:
Monsieur MOUKALLA Sylvestre Fils, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU MOUNGO
LYCEE BILINGUE DE PENDA MBOKO:
Monsieur ENONE Eugène, Professeur des Lycées d'Enseignement Général précédemment Directeur de l'ex-CES Bilingue de Penda Mboko poste créé
LYCEE DE MELONG CENTRE:
Monsieur SOSSO Henri Delor, Professeur des Lycées d'Enseignement Général, précédemment Directeur de l'ex-CES de Melong Centre, poste créé.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA SANAGA MARITIME
LYCEE BILINGUE DE MBONGO:
Monsieur DJOHN Raymond Joseph, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE CLASSIQUE D'EDEA:
Monsieur NONG LIBEND Raymond, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYC EE DE MAKONDO:
Monsieur MBOG Joseph Emmanuel, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU WOURI
LYCEE D'AKWA:
Monsieur IBWAMA MAWELLA Emmanuel, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE BILINGUE DE DEIDO:
Monsieur EBONE Paul TIKU, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE BILINGUE DU GENIE MILITAIRE:
Monsieur BIAS Pascal, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE JAPOMA:
Monsieur MISSAN Daniel, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE JOSS:
Monsieur NJOH MBONGUE Louison, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MAKEPE:
Monsieur EDJANG NJENJI, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE MONGO JOSEPH:
Monsieur MOMHA Roland, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE NYLON NDOGPASSI:
Monsieur NTEP Jean Jacques, Professeur des Lycées d'Enseignement Général. LYCEE DE NDOG HEM:
Monsieur ENGAL François, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE D'OYACK:
Monsieur BIBOUM NYEBEL Pierre, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION PROVINCIALE DU NORD
DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA BENOUE
LYCEE DE DEMSA:
Monsieur BOUSSA Benjamin, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE GAROUA DJAMBOUTOU:
Monsieur TAIMOU ADJI, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU MAYO LOUTI
LYCEE DE MANDAMA:
Monsieur KONTCHOU Jean, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MAYO OULO:
Monsieur LOGA Alexandre, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
DELEGATION PROVINCIALE DU NORD-OUEST
DELEGATION DEPARTEMENTALE DU BOYO
LYCEE DE BELO:
Monsieur GHANGHA Linus WAINJAIN, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MBESSA:
Monsieur NING John CHE, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU BUI
LYCEE BILINGUE DE KUMBO KIKAIKOM:
Monsieur WIRNGO Oliver, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE KITIWUM:
Monsieur WANKA Ignatius CHE, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MBIAME:
Monsieur GAMSI Oliver NYUYKI, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE SOB :
Monsieur MKONG Peter, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA MENCHUM
LYCEE BILINGUE DE WUM:
Monsieur KAAH ABDU MBUIH, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA MEZAM
CCAST BAMBILI:
Monsieur FORKUSAM LANGMIA, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA MOMO
LYCEE D'ENYOH:
Monsieur GABSA NYUGHA Sixtus, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE NJIKWA:
Monsieur BUMUH Martin VIYU, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU NGOKETUNDJA
LYCEE DE BABALANG:
Monsieur FOHTUNG Amos ANDIN, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE BABA I:
Monsieur MOMBAKUED Victor, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE BILINGUE DE BABESSI:
Monsieur DASI Ferdinand, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
DELEGATION PROVINCIALE DE L'OUEST
DELEGATION DEPARTEMENTALE DES BAMBOUTOS
LYCEE DE BALATCHI:
Monsieur TSINDJOU François, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE BILINGUE DE BABADJOU:
Monsieur WODAMBONG André, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE BILINGUE DE MBOUDA BANOCK:
Monsieur BOUGNIA Augustin, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE CLASSIQUE DE MBOUDA:
Monsieur KOPA David, Professeur des Lycées d'Enseignement Général, précédemment Inspecteur Pédagogique Provincial à la Délégation Provinciale des Enseignements Secondaires de l'Ouest, en remplacement de Monsieur KOUAM Clément, muté.
LYCEE DE MBOUDA RURAL:
Monsieur FOKOU Doieudonné, Professeur des Lycées d'Enseignement Général, en poste.
LYCEE DE MBOUGONG:
Monsieur GHOMSI Dieudonné, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU HAUT NKAM
LYCEE BILINGUE DE BAFANG:
Monsieur NZOLANG Jean, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MBOEBO:
Monsieur Léopold NGOUNE DJEUTE, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DES HAUTS PLATEAUX
LYCEE DE BALEVENG:
Monsieur DJEUTEU Laurent, Professeur des Lycées d'Enseignement Général, poste créé.
LYCEE DE BAMEKA:
Monsieur TEGUE David, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE BANDENKOP:
Monsieur NANA Clément, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE BILINGUE DE BAHAM:
Monsieur KENGANG Innocent, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE FONDONERA:
Monsieur DJENOU Daniel, Professeur des Lycées d'Enseignement Général, précédemment Directeur de l'ex-CES de Fondonera, poste créé.
LYCEE DE MEDJO:
Monsieur FEUDJIO Victor, Professeur des Lycées d'Enseignement Général, précédemment Directeur de l'ex-CES de Medjo, poste créé.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU KOUNG KHI
LYCEE DE TSELA:
Monsieur DOMCHIE, Professeur des Lycées d'Enseignement Général, précédemment Directeur de l'ex-CES de Tsela, poste créé.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA MENOUA
LYCEE DE BALESSING:
Monsieur TSASSE Pierre, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE BAMBI BATCHAM:
Monsieur TEDA Joseph, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE FONGO TONGO:
Monsieur NGANDA ESSOMO, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA MIFI
LYCEE BILINGUE DE BALENG:
Monsieur YACKSON DJIOTSA Pascal, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE CLASSIQUE DE BAFOUSSAM:
Monsieur KOUAM Clément, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE BAFOUSSAM RURAL:
Monsieur FONGANG Pierre, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE DJUNANG:
Monsieur TAGAKOU Paul, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE TOUGANG II:
Monsieur DJABOU Michel, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU NDE
LYCEE DE BALENGOU:
Monsieur FOUOGOUE Paul, Professeur des Lycées d'Enseignement Général, précédemment Proviseur du Lycée de Mayo Oulo.
LYCEE DE BANGOUA:
Monsieur NGAHA Dieudonné, Professeur des Lycées d'Enseignement Général, précédemment Directeur du CES de Nkong Ngam.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU NOUN
LYCEE BILINGUE DE KOUTABA
Monsieur SIGNE MAMBOU Pierre, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE BILINGUE SULTAN IBRAHIM NJOYA:
Monsieur NJOYA Maurice, Professeur des Lycées d'Enseignement Général, précédemment Proviseur par intérim dudit établissement.
LYCEE CLASSIQUE DE FOUMBAN:
Monsieur MONTA MOUSSA, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE KOUPA MATAPIT:
Monsieur FEWOU Ibrahima, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
DELEGATION PROVINCIALE DU SUD
DELEGATION DEPARTEMENTALE DU DJA ET LOBO
LYCEE BILINGUE DE SANGMELIMA:
Monsieur MVOMO EYA Pascal, Professeur des Lycées d'Enseignement Général, précédemment Proviseur du Lycée de Bilingue d'Ebolowa.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA MVILA
LYCEE BILINGUE D'EBOLOWA:
Madame ELA ZE Marie Louise, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE CLASSIQUE D'EBOLOWA:
Monsieur MVONDO MVONDO Christophe, Professeur des Lycées d'Enseignement Général: Monsieur EBALE OTYAM Samuel, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE D'EBOLOWA RURAL:
Monsieur MENGUELE Mathurin, Professeur des Lycées d’Enseignement Général.
LYCEE DE NKOEMVONE:
Madame KWEDI Berthe, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DE L'OCEAN
LYCEE D'AKOM II:
Monsieur MEDJO AKONO Aloys, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE BILINGUE DE KRIBI:
Monsieur NZAMEYO Daniel, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE LOLODORF:
Monsieur ZE ESSIANE, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MVENGUE:
Monsieur NDONG Albert Serges, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA VALLEE DU NTEM
LYCEE DE MA'AN:
Monsieur AKPWA AKAM, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MEYO CENTRE:
Monsieur NDJEM Samuel De Padoue, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
DELEGATION PROVINCIALE DU SUD-OUEST
DELEGATION DEPARTEMENTALE DU FAKO
LYCEE DE MUTENGUENE:
Monsieur Charles NGALE MBELLA, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE BATOKE:
Monsieur NJIE Martin ESONGO, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU KUPE MANENGOUBA
LYCEE BILINGUE DE TOMBEL:
Monsieur EKOGE Joseph, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE MUNDANI:
Monsieur MBAHNWEI TACHOT Frédérick, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE M'MUOCK:
Monsieur TEGUIM James ZELIEH, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA MANYU
LYCEE D'AKWAYA:
Monsieur NGEH Danny KOME, Professeur des Lycées d'Enseignement Général, en poste.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DE LA MEME
CCAS DE KUMBA:
Monsieur MWELLE KUNZ MBAI, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.
LYCEE DE KOMBONE:
Monsieur FONGE Julius FONGOUCK, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

DELEGATION DEPARTEMENTALE DU NDIAN
LYCEE BILINGUE D'EKONDO TITI:
Madame EPIE, née NANJE Bertha, Professeur des Lycées d'Enseignement Général.

Article 2: En dehors des tâches qui leur sont dévolues par les textes en vigueur, les intéressés sont soumis à l'obligation de dispenser quatre (04) heures hebdomadaires d'enseignement.

Yaoundé, le 06 AOUT 2007
LE MINISTRE DES ENSEIGNEMENTSSECONDAIRES,
Louis Bapes Bapes

 
INFORMATIONS
 
 
puceSERVICES
 

 
puce
..:: CAMEXAMEN Copyright© 2005-2017 ::..